Открытый пирог из слоеного теста с творогом и спаржей

Открытый пирог из слоеного теста с творогом и спаржей рецепт
Открытый пирог из слоеного теста с творогом и спаржей - быстрый тарт с творогом и зелёной спаржей. В спарже содержится большое количество витаминов и полезных веществ. И если правильно её приготовить то ко всей полезности прибавится ещё приятный вкус и необычный вид готового блюда. .

Ингредиенты

100 гр. сметаны 30%
1 уп. слоёного теста
50 гр. твёрдого сыра
500 гр. зелёной спаржи
250 гр. обезжиренного творога
специи по вкусу

Как приготовить Открытый пирог из слоеного теста с творогом и спаржей рецепт пошагово

1. Сначала надо подготовить около 500 гр. свежей спаржи. Зелёную спаржу можно не чистить, а лишь помыть и отрезать одеревеневшую её часть. Определить какая часть не съедобная легко. Когда срезаешь одеревеневшую часть, то режется туго. Да и по срезу также будет видна разница. 250 гр. обезжиренного творога смешаю со 100 гр. густой сметаны. Добавлю две чайные ложки специй, которые я делаю сама из 12 овощей и трав. Они придают любому блюду настоящий, не искусственный аромат и вкус.
2. Ещё добавлю половину натёртого твёрдого сыра. Всего я взяла 50 гр. И размешаю. Я взяла охлаждённое слоёное тесто. Разрежу тесто на 2 половины. И на каждой стороне сделаю ножом зарубки длиной около 1-1,5 см. Когда тарт будет в духовке, тесто поднимется и у нас получится красивый хрустящий бортик по краям. Начинку разделю пополам и равномерно размажу по тесту, оставляя разрезанный край свободным. На начинку выложу спаржу.
3. Вместо слоёного теста можно приготовить тесто как для фламкухена или эльзасского пирога. Оно будет ещё более тонким и хрустящим. Ссылку я также оставлю под видео. Посыплю сверху тёртым сыром. Тарт поставлю выпекаться в разогретую духовку 220 верхний/нижний жар или 200 конвекция на 18-20 минут. Наш тарт готов. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Открытый пирог из слоеного теста с творогом и спаржей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023