Спаржа на сковороде

Спаржа на сковороде рецепт
Как приготовить спаржу по рецепту Евгения Клопотенко. Я очень её люблю, тем более сейчас сезон и она стоит ну не то чтобы дешево но не дорого летом будет в два раза дороже поэтому смотрим дальше как правильно легко быстро и самое главное вкусно приготовить этот божественный продукт. Для приготовления спаржи нам нужно: спаржа, сливочное масло, соль и емкость с холодной водой. Очень важно понимать главное что спаржа это не спаржевая фасоль! Очень часто когда вы приходите в ресторан, вы видите в гарнирах написано спаржа. Заказываете а там такая спаржевая фасоль это два абсолютно разных продукта. Сейчас принято говорить на это Аспарагус впринципи на английском так и называется Аспарагус но все же я приверженец того что это просто спаржа а то спаржевая фасоль не путай. Спаржа существует несколько видов она существует белая и зеленая. Зеленая та которая растёт над землей белая которая растёт под землёй вот собственно говоря и вся между ними разница.

Когда мы берем спаржу очень важно отрезать вот эту твердую часть поэтому нужно вот так вот пальцем потрогать найти где твердая часть перестает быть сильно твердой и там отрезать, примерно мне где то вот тут вот Потому что эта твердая часть она будет плохо жеваться. Есть много способов как готовить спаржу! Но этот как по мне самый крутой если у Вас есть время то в идеале нужно ее вот так вот почистить но если времени нет в принципе можно этого и не делать.

В Франции все чистят но в Украине я думаю что можно этого и не делать если у вас нет времени сейчас я половину спаржи очищу половину спаржи не буду очищать и посмотрим как это повлияет на вкус на самом деле я даже в позапрошлом году посадил спаржу у себя на огороде, но Спарже нужно два года чтобы она выросла именно поэтому она стоит не так дешево но сейчас все можно заказать в интернете очень много компаний появилось которые готовят, которые выращивать крутую спаржу и под Одессой и возле Львова ее можно поехать на некоторые рынки там везде сейчас много спаржи ну все! Одну почистил одну не почистил идем на плиту будем готовить!
.

Ингредиенты

спаржа по вкусу
сливочное масло по вкусу

Как приготовить Спаржа на сковороде рецепт пошагово

1. Для начала спаржу нужно бланширнуть или бланшировать или просто отварить одну минутку в очень кипящей воде с большим количеством соли это делается для того чтобы Спаржа стала чуточку мягче, минута прошла нужно очень быстро спаржу переложить в холодную воду для того чтобы она не потеряла свою нежность! В целом уже эту спаржу можно есть! Но я люблю её обжаривать с сливочным маслом мне кажется когда продукт очень хороший Его нужно просто чуточку обжарить на сливочном масле и больше ничего по желанию можно добавить лимон жарим примерно полторы минутки максимум 2.
2. Белая тарелка, зеленая спаржа это очень важно Я перепробовал множество способов приготовления спаржи но я вам скажу с полной уверенностью что этот способ "зе бест" просто "зе бест оф зэ бэст" Ничего лишнего сливочное масло для насыщенности вкуса И просто чуточку приваренная спаржа. Очень важно делать презентацию на белой тарелке потому что белая с зеленым смотрится прекрасно Спаржа готова!
3. Пробуем Сначала почищенная Спаржа! У неё такой очень весенний свежий вкус вот больше ничего не могу сказать, просто весенний отличный свежий вкус, Теперь пробую спаржу которую я не чистил, в не чищенной Спарже попадаются волокна но они абсолютно мягкие и не составляют никакого труда их переживать поэтому если есть время конечно нужно ее чистить но если времени нет то можно ее есть и не очищенной! Спаржа это идеальный гарнир для всего для Рыбы отлично, для Мяса отлично для Овощей Это даже отличный гарнир для Овощей, знаете спаржа отличный гарнир для помидора!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Спаржа на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023