Рыба гравлакс из лосося

Рыба гравлакс из лосося рецепт
Рыба гравлакс из лосося. Лосось – одна из самых полезных лососевых рыб. В этой рыбе содержится большое количество полезных веществ. Например, витамин А, который помогает нашему зрению, защищает кожу и укрепляет наше здоровье в целом. Фосфор, кальций, магний и калий помогают бороться с лишним весом. Жирные омега-3 положительно влияют на наше сердце, а также на нервную систему. Также в нем содержится йод, который способствует умственному развитию детей.

Гравлакс - специальный ингредиент. Он обеспечивает рыбу дополнительной энергией на несколько часов, в зависимости от веса рыбы.
Его можно использовать при разделке рыбы, при варке, жарке, копчении и запекании. На вид гравлакс представляет собой кусочки свежего рыбного филе. Обычно он продается в вакуумных упаковках. Если вы не планируете использовать гравлакс, то его лучше заморозить и замораживать до тех пор, пока он не понадобится.
.

Ингредиенты

Сахар - 1 ч.л
Лосось (филе) - 600 г.
Соль - 1,5 ст.л
Кориандр - 1/2 ч.л
Перец черный молотый - 1/2 ч.л
Цедра из одного лимона
Свекла - 1 шт. (100 г.)

Как приготовить Рыба гравлакс из лосося рецепт пошагово

1. Добавить цедру одного лимона одна крупная свекла, очищенная от кожуры, примерно грамм 100. Половина чайной ложки перца. 1,5 столовые ложки соли. 1 чайная ложка сахара.
2. Пол чайной ложки молотого кориандра. Все тщательно перемешайте. Сделайте так чтобы свекла отдала свой сок. 600 грамм филе красной рыбы. Ставим в холодильник на 12 часов. Спустя 12 часов распаковали.
3. Убираем всю свеклу, промываем под проточной водой 10 секунд. После воды, слегка просушить. А теперь можем нарезать. Фантастическая рыба! Всем приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба гравлакс из лосося рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023