Закуска гравлакс из лосося со свеклой и капустой Просто Кухня

Закуска гравлакс из лосося со свеклой и капустой Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Закуска гравлакс из лосося со свеклой и капустой рецепт Александра Бельковича с СТС. Это блюдо станет украшением рождественского или Новогоднего стола 2021. Итого: 11 порций = 848 р., 1 порция = 77 р. .

Ингредиенты

Лосось 900 г (650 р.)

Маринад:
Перец розовый горошком 20 г (56 р.)
Свекла 3 шт. (7 р.)
Лимон 1/4 (3 р.)
Морская соль (мелкая) 10 щепоток
Сахар 15 г (2 р.)

Заправка:
Лимон ½ (7 р.)
Краснокочанная капуста 150 г (7 р.)
Руккола 60 г (60 р.)
Мед 1 ст. ложка (27 р.)
Ржаной хлеб 1 шт. (29 р.)

Как приготовить Закуска гравлакс из лосося со свеклой и капустой Просто Кухня рецепт пошагово

1. Чистим филе лосося от косточек, солим морской солью. Обтираем 1,5 щепотками сахара с обеих сторон. Перчим. Совет от шефа: «В маринаде для засола лосося, сахара должно быть в 3 раза меньше, чем соли». Затем беремся за отваренную ранее свеклу. Трем на крупной терке и добавляем сок половины лимона.
2. Выкладываем на дно формы ¼ часть натертой свеклы, сверху кладем филе лосося и накрываем рыбу шапочкой из оставшейся свеклы. Накрываем полученную массу пищевой пленкой и убираем в холодильник на 2 часа.
3. Совет от шефа: «Можно засаливать рыбу всю ночь, но пары часов в холодильнике хватит, чтобы придать лососю деликатный легкий вкус». Затем нарезаем краснокочанную капусту мелкой соломкой. Солим.
4. Добавляем 1 ст. ложку меда, сок из ¼ лимона, свеклу из маринада. Тщательно перемешиваем. Нарезаем ржаной хлеб на 11 равных тонких ломтиков. На каждый кусочек выкладываем волной по 2-3 слайса лосося и накрываем шапочкой из капусты со свеклой.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска гравлакс из лосося со свеклой и капустой Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023