Мандариновая панна котта на Новый Год

Мандариновая панна котта на Новый Год рецепт
Мандариновая панна котта на Новый Год простой рецепт. Как вкусно сделать простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. Новогодний десерт за 5 минут! Мандариновая панна-котта🍊🍊🍊 Идеальный баланс вкусов👌🏻 ⠀ Если понравился рецепт - не забывайте про лайки и комментарии❤️❤️❤️ у меня на странице много интересных рецептов! ⠀ Я использую листовой желатин - указываю пропорции для него 🙏🏻 вы можете брать обычный - смотрите инструкцию👌🏻 .

Ингредиенты

500 мл сливок 33%
12 грамм листового желатина
3 ст.л. сахара
Щепотка соли

250 мл мандаринового сока
6 грамм листового желатина

Как приготовить Мандариновая панна котта на Новый Год рецепт пошагово

1. Заливаем желатин прохладной водой, даем набухнуть минут 5. Сливки немного подогреть (кипятить нельзя) добавить сахар и соль - так раскроется вкус. Отжать желатин, добавить в теплые сливки, размешать и разлить по креманкам - убрать в холодильник на 4 часа.
2. Для мандаринового слоя - выжимаем сок🍊, подогреваем немного - чтоб растворился желатин 👌🏻 добавляем набухший желатин - размешиваем и наливаем второй слой в креманки 👌🏻 ⠀
3. Остужаем еще 4 часа! Украшаем по желаю перед подачей! Идеальный легкий и вкусный новогодний десерт готов! 🍊 С наступающим Новым годом!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Мандариновая панна котта на Новый Год рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023