Панна котта с конфитюром из замороженных ягод

Панна котта с конфитюром из замороженных ягод рецепт
Как сделать Панна котта с конфитюром из замороженных ягод рецепт. Панна котта - это очень простой итальянский десерт. Я не сразу попробовала его приготовить, пугало название «вареные сливки». А на деле сливки не варятся, а просто подогреваются. Сладкий вкус панна котты обычно балансируется конфитюром из лесных ягод (с кислинкой) или карамелью (с горчинкой). Но вы можете попробовать панна котта с вашим любимым вареньем. Весной я обычно готовлю панна котта с клубничным вареньем. .

Ингредиенты

Для панна котты:
Сливки жирность от 20% 500 гр
Сахар 100 гр
Желатин листовой 6 гр
Ванилин

Для конфитюра:
Замороженные фрукты 150 гр
Вода 50 мл
Сахар 60 гр

Как приготовить Панна котта с конфитюром из замороженных ягод рецепт пошагово

1. Замочите желатин. В небольшую кастрюлю вылейте сливки, добавьте сахар и ванилин. Поставьте на средний огонь и нагрейте (постоянно помешивая) до растворения сахара, но не доводя до кипения.
2. Снимите с огня, добавьте желатин и хорошо перемешайте. Желатин должен полностью раствориться. Разлейте по креманкам. Охладите и уберите в холодильник на 4-5 часов.
3. Замороженные ягоды смешайте с сахаром, добавьте воды и варите на среднем огне 5 минут. Снимите с огня. Измельчите блендером. Верните на огонь и варите 10 минут, постоянно помешивая. Охладите. Украсьте панна котта перед подачей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Панна котта с конфитюром из замороженных ягод рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023