Малиновая панна котта

Малиновая панна котта рецепт
Прямой эфир в ленте, теперь выкладываю сам рецепт малиновой панна котты с полным перечнем ингредиентов и последовательностью действий. Уверена, что вы оцените и полюбите этот десерт. .

Ингредиенты

Для панна-котты:
✔150 гр.кокосового молока
✔250 гр.сливок 33-35%
✔70 гр.сахара
✔8 гр.желатина

Для малинового слоя:
✔150 гр.воды
✔200 гр.малины замороженной
✔50 гр.сахара (можно увеличить до 70)
✔4 гр.желатина

Как приготовить Малиновая панна котта рецепт пошагово

1. Желатин (8 гр) замачиваем в холодной воде. Сливки, молоко, сахар соединяем в сотейнике и доводим до кипения. Снимаем с огня и даем чуть остыть, минут 5. Отжимаем желатин и распускаем в сливочно-молочной массе, хорошо перемешиваем венчиком. Разливаем по формочкам, даём 5 минут остыть и убираем в холодильник.
2. Теперь о ягодном слое. Заливать его нужно, когда панна котта полностью стабилизируется в холодильнике, а это через 3-4 часа! Ягоду можете взять любую, здесь подойдёт ещё вишня и клубника, только их надо пробить блендером и можно не процеживать. Замачиваем желатин (4 гр) в холодной воде. Малину заливаем водой, добавляем сахар, ставим на огонь и доводим до кипения.
3. Убавляем огонь и даём пару-тройку минут прокипеть. Потом снимаем с огня и процеживаем через сито, чтобы избавиться от косточек, добавляем желатин и соединяем его с ягодным соусом до однородного состочния. Рзливаем всё это сверху на панна котту! Снова оставляем в холодильнике до полного застывания! Можно придумать множество разных вариантов вкусов, добавлять в сливки фруктовый/ягодный сок, ароматизировать травами, кофе.
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023