Ягодная панна котта

Ягодная панна котта рецепт
Как сделать ягодную панна котту рецепт. Рецепт настоящего лакомства из Северной Италии - лёгкого и ароматного. Сохраняйте и начинайте своё путешествие в Италию👌 Классическая "Панна котта" готовится в духовке немного по другому рецепту, но начавшийся сезон ягод вдохновил меня на создание этого самого летнего десерта. .

Ингредиенты

сливки (33%) - 200 г
молоко - 100 мл
пюре малины - 100 г
сахар - 50 г
ваниль - 1/2 палочки
желатин - 6 г (+ 30 г холодной воды)

Ягодное желе
ягоды клубники или малины - 150 г
сахар - 40 г
желатин - 4 г

Как приготовить Ягодная панна котта рецепт пошагово

1. Желатин залить холодной водой и оставить набухать. Молоко нагреть с палочкой ванили, дать постоять примерно 15 минут и извлечь палочку. В сотейнике соединить сливки, молоко, сахар, ягодное пюре. Нагреть всю смесь до кипения, но не кипятить и снять с огня. Набухший желатин добавить в горячие сливки.
2. Размешать лопаткой до полного растворения. Слишком интенсивно размешивать не нужно, иначе появятся пузырьки и структура десерта уже не будет однородной. Разлить получившуюся массу по формам или креманкам и оставить остывать при комнатной температуре. А потом можно убирать в холодильник на 3-5 часов до полного застывания.
3. Ягодный слой. В сотейнике нагреть ягоды и сахар, прогреть до полного растворения сахара. Набухший в воде желатин ввести в ягодную массу и залить поверх застывшего ванильного слоя.
4. Остудить и поставить в холодильник. Перед подачей к столу желательно подержать десерт 30-40 минут при комнатной температуре. Можно украсить ягодой. "Панна котта" по такому рецепту должна получиться не гладкой, а словно бархатной.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023