Десерт панна котта с клубникой

Десерт панна котта с клубникой рецепт
Panna cotta кажется такой простой десерт, что там молочный 🥛 слой и какой-то соус или фрукты🍓 но как же это вкусно🤤 Иногда в простоте красота, в данном случае вкуснота. Кто готовил мандариновую панна-котту на новый год по моему рецепту, знает как это вкусно, и вы точно должны попробовать и эту. Интересный факт ранее в этом блюде использовались вареные кости рыбы 🐟 вместо желатина и делали его без сахара😱 так как сахар был на вес золота. Даже не могу представить какое это варево было на вкус🤭 и как вообще этот десерт дожил до нашего времени... без сахара на костях рыбы... и это еще десертом называли. Готовим десерт панна котта с клубникой рецепт. .

Ингредиенты

На 5 стаканов по 200 мл:

Сливочный слой:
🥛500 мл. сливок 20-35%
🥛100 мл. молока
🍯50 г. сахара
🍯5 г. ванильного сахара
🥄7 г. желатина
🧊42 мл. холодной воды

Клубничный конфитюр:
🍓300 г. клубники
🍯50 г. сахара
🥄14 г. кукурузного крахмала

Как приготовить Десерт панна котта с клубникой рецепт пошагово

1. Сливочный слой. Желатин залить водой, оставить на 10 мин набухать. В кастрюлю налить сливки, молоко, сахар, ванильный сахар. Сильно нагреть но не кипятить, в этот момент начнет идти пар. Снять с огня. Добавь набухший желатин, размешать. Закрыть пленкой в контакт. Дать остыть до комнатной температуры.
2. Перелить в емкость, чтобы было удобно разлить по формам. Разлить по стаканам. Поставить в холодильник на 4-5 часов до застывания. Конфитюр. Смешать сахар с крахмалом. Положить в сотейник клубнику, довести до кипения. Пробить блендером, перетереть через сито от косточек. В сотейник положить клубничное пюре и сахар смешанный с крахмалом.
3. Поставить на огонь, при постоянном помешивании довести до загустения. Снять с огня, накрыть пленкой в контакт. Оставить остыть до комнатной температуры. Положить сверху на застывшую Панна-котту ложкой или через кондитерский мешок. Украсить и незамедлительно подавать на стол.
Автор: @troublebaba
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023