Панна Котта на агар-агаре

Панна Котта на агар-агаре рецепт
✤ Как сделать Нежный сливочный десерт Панна Котта на агар-агаре по простому рецепту, который не растает в жару. Простой летний десерт. .

Ингредиенты

‣ Сливки 33% - 400 г
‣ Ваниль в стручке - 1 шт (или ванильный сахар/ванилин)
‣ Молоко - 100 г
‣ Сахар - 70 г
‣ Агар-агар - 5 г (сила геля 1200)
‣ Любые фрукты или ягоды

Все ингредиенты указаны именно в граммах.

Вес ≈ 550г
Хватит на 4 креманки объёмом ≈130мл

Как приготовить Панна Котта на агар-агаре рецепт пошагово

1. Сливки налить в небольшую кастрюлю (у меня 1 л). Добавить ванильный сахар, ванилин или стручок ванили. Поставить сливки на средний огонь и довести до легкого кипения (около 85 ºС) время от времени помешивая, чтобы не пригорели. До сильного кипения не доводить, иначе могут свернуться. Снять с огня и пока отставить в сторону.
2. В кастрюлю поменьше (у меня 0,6л) налить молоко, всыпать сахар и агар. Довести до сильного кипения помешивая венчиком, чтобы агар не прилип ко дну кастрюли. Снять с огня. Вернуть на огонь кастрюлю со сливками. (достать стручок ванили). Влить к сливкам молоко с агаром и сахаром. Помешивая венчиком довести до лёгкого кипения (около 85 ºС) и сразу снять с огня.
3. Разлить панна коту по креманкам или силиконовым формам. Украсить фруктами или ягодами. Можно насыпать их в ещё горячую панна коту или уже после охлаждения. Панна Котта на агаре загустеет уже при 35 градусах, но чтобы ее было приятнее есть — уберите в холодильник до полного охлаждения.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Панна Котта на агар-агаре рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023