Карамельная панна котта

Карамельная панна котта рецепт
Как всегда, сегодня я готовлю простой и вкусный десерт карамельная панна котта. Нам нужно всего 4 ингредиента: молоко, взбитые сливки, агар и сахар. Вместо агара можно использовать желатин. Я объясню об этом во второй части видео. .

Ингредиенты

100гр молока
200 г сливок для взбивания (кроме овощных)
45 г сахара
10-15 г воды
3/8 ч. л. (3 гр.) агар или 3 г желатина +15 г воды

Как приготовить Карамельная панна котта рецепт пошагово

1. Положите молоко и взбитые сливки в одну миску. На этот раз мы не можем использовать взбитые сливки на овощной основе, потому что есть процесс нагревания. На этот раз я использовал японский прекрасный агар, но ты можешь пойти и с генералом тоже. Положите сахар для карамели прямо в кастрюлю. Добавьте взбитые сливки в достаточно большую миску, чтобы можно было вскипятить. Добавьте немного воды, чтобы сделать карамель легко. Готовьте на средней. Готовьте до коричневого цвета. Уменьшите нагрев при смене цвета. Когда цвет светлый, карамель имеет легкий аромат и вкус становится слишком сладким, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны.
2. Наконец, выключите отопление и ждите цветного. Как только цвет станет правильным, сразу же добавьте молоко и взбитые сливки. Держите отопление выключенным. Добавляйте агар понемногу во время смешивания. Агар легко становится неуклюжим, так что не забудь добавить его понемногу. Сварить на среднем огне. Агар плавится только при температуре более 90℃. Его труднее расплавить, чем желатин. Полностью доведите его до кипения и выключите отопление. Затем медленно помешивайте около 30 секунд. Положите панна-коту в стаканы после того, как агар расплавится.
3. Заверните и охладите его на ночь. Отсюда я объясню, как использовать желатин вместо агара. Для желатина впитывайте воду перед использованием. Для порошкообразного желатина добавьте 5 раз воды, чем желатин. Количество других ингредиентов одинаково, если вы используете агар или желатин. Вам не нужно кипятить, когда вы используете желатин, потому что он плавится при 60 ℃. Выключите отопление, когда оно станет выше 60 ℃, а затем добавьте желатин. Желатин легче плавится, чем агар.
4. А потом, положите в очки и охладите их так же, как и агаровую версию. Это сделано агаром. Становится тяжело. Агар плавится только на высокой температуре, поэтому при комнатной температуре он не становится мягким. Это простые и вкусные десерты только с карамельным ароматом и взбитыми сливками. Кроме того, панна-кота с агаром не прилипает к стеклу, так что его легче снять, чем желатин. Если вы не переносите его на тарелки, вы можете просто использовать агар 2 ~ 2,5 г, чтобы сделать его, как он тает во рту. Большое спасибо за просмотр.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Карамельная панна котта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023