Панна котта с клубничным соусом

Панна котта с клубничным соусом рецепт
Самый простой холодный шелковистый десерт ❤️. Готовим вкусную Панна котта с клубничным соусом. Я обожаю панна-котту, а Вы?) С какими только соусами я её не пробовала — десерт всегда играет новыми красками). Соус подчёркивает сливочный вкус и добавляет кислинки 👌. Чтобы получить десерт, как на фото, стаканы нужно поместить под наклоном в форму для выпечки кексов или из-под яиц (см.видео). Автор: l_taste. .

Ингредиенты

200 мл жирных сливок от 33%
100 мл молока
30 г сахара (если Вы сладкоежка, можно увеличить)
Половина стручка ванили или экстракт
4 г желатина силой 180 блюм

Для соуса:
300 г клубники

Как приготовить Панна котта с клубничным соусом рецепт пошагово

1. Желатин замочить в воде (Для порошкового её потребуется 30 г). Стручок ванили разрезать вдоль, ножом извлечь семена. Сливки, молоко и сахар поместить в сотейник с толстым дном, добавить семена ванили, довести почти до кипения.
2. Процедить через мелкое сито. Добавить желатин в горячую массу, перемешать. Разлить по формам/креманкам. Поставить застывать в холодильник. Клубнику пюрировать, вылить соус на застывший десерт перед подачей.
3. Для упрощенного варианта можно заменить молоко и жирные сливки сливками 20%, а стручок ванили — на ванильный сахар с натуральной ванилью. Если жирность снизить ещё больше, десерт получится резиновым. Для более нежной плывущей структуры можно добавить в панна- котту любой ароматный алкоголь
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023