Десерт панна котта с малиновым желе

Десерт панна котта с малиновым желе рецепт
Как сделать Десерт панна котта с малиновым желе рецепт простой. Простой рецепт и вкуснейший итальянский десерт с ягодами. .

Ингредиенты

Молочно-сливочное желе:
40 гр воды
400 гр сливок 33%
8 гр желатина
150 гр молока
70 гр сахара
1 ч л экстракта ванили (или 15 гр ванильного сахара)

Ягодное желе:
200 гр малины или другой ягоды
40 гр воды
8 гр желатина
50 гр сахара

Ягоды и мята для украшения

Как приготовить Десерт панна котта с малиновым желе рецепт пошагово

1. Начнем приготовление десерта в стакане Панна котта. Предварительно залейте в двух мисочках водой (по 40 гр) желатин (по 8 гр) и оставьте набухнуть. Налейте в кастрюльку сливки (400 гр), молоко (150 гр), добавьте сахар (70 гр), экстракт ванили и нагревайте до растворения сахара, постоянно помешивайте.
2. Кипятить нельзя. Растопите набухший желатин в микроволновке и добавьте в кастрюльку. Тщательно перемешайте и разлейте по баночкам/стаканчикам оставляя место для ягодного желе. Уберите в холодильник на 30-40 минут, до застывания. Выложите в кастрюльку малину (200 гр), сахар (50 гр), доведите до кипения и варите 1-2 минуты.
3. Растопите набухший желатин в микроволновке и добавьте в кастрю8льку. Выключите плиту, добавьте желатин и тщательно перемешайте. Дайте остыть до комнатной температуры. Достаньте молочно-сливочное желе, оно должно загустеть. Разлейте ягодное желе и поставьте в холодильник до застывания (30-40 минут). Украсьте панна котту ягодами и мятой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Десерт панна котта с малиновым желе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023