Салат капуста кукуруза палочки

Салат капуста кукуруза палочки рецепт
Салат капуста кукуруза палочки в форме кукурузы. Даже самый простой салат можно оформить необычным способом. Предлагаю вашему вниманию салат "Кукуруза". Для него нам понадобятся: 1 банка консервированной кукурузы, 150 г оливок или чернослива, 100-150 г сыра, 3 яйца, 2 ст.ложки майонеза, 1 зубок чеснока, соль и перец по вкусу. .

Ингредиенты

- 1 зубок чеснока,
- 100-150 г сыра,
- 150 г оливок или чернослива,
- 1 банка консервированной кукурузы,
- зелёный лук,
- 2 ст.ложки майонеза,
- 3 яйца,
- соль и перец по вкусу

Как приготовить Салат капуста кукуруза палочки рецепт пошагово

1. Я приготовила домашний майонез с чесноком, поэтому отдельно в салат чеснок добавлять не буду. Для оформления понадобится зелёный лук. Берём миску, в которой будем смешивать ингредиенты. Оливки нарезаем на четвертинки или половинки. Яйца нарезаем кубиками. На крупной тёрке натираем сыр. Добавляем 3 ложки кукурузы.
2. Добавляем выдавленный через пресс чеснок, если у вас майонез без чеснока. Перец и соль - по вкусу. Заправляем майонезом. Салат готов. Теперь его нужно оформить. В салатник овальной формы перекладываем салат и придаём ему форму кукурузного початка. Оформляем салат зёрнами кукурузы. Готово! Нужно иметь терпение, чтобы оформить салат.
3. Берём перья зелёного лука. Делаем разрез с одной стороны. Раскрываем. Получается вот такой вот листик. Смазываем его немного майонезом. Аккуратно его прикрепляем сверху на салат. У меня получился салат в виде початка кукурузы. Думаю, на праздничном столе он найдёт своё место.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат капуста кукуруза палочки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023