Десерт Дракон на Новый Год 2024 из кексов

Десерт Дракон на Новый Год 2024 из кексов рецепт
Готовим с Просто Кухня гусеницу Десерт Дракон на Новый Год 2024 из кексов в домашних условиях рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Для теста
Сливочное масло 200 г
Сахар 300 г
Ванильный сахар 10 г
Яйца 4 шт.
Мука пшеничная 400 г
Разрыхлитель 10 г
Молоко 240 г
Пищевые красители жидкие разноцветные (зеленый, желтый, красный и голубой)

Для крема
Творожный сливочный сыр 700 г
Сливки 33 % 150 мл
Сахарная пудра 150 г

Для украшения
Конфеты круглые «Ириски»
Мармеладные червячки
Мармеладные плоские полоски
Леденцы круглые на палочках 4 шт.
Разноцветные драже

Вам понадобятся много силиконовых (или бумажных) формочек диаметром 3-4 см, кондитерские пакеты и резная насадка

Как приготовить Десерт Дракон на Новый Год 2024 из кексов рецепт пошагово

1. Заранее размягчённое сливочное масло отправить в большую миску, добавить сахар и ванильный сахар и взбить миксером с венчиком до белого цвета. Яйца разбить в отдельную миску и отправлять по одному яйцу к взбитому маслу, постоянно перемешивая миксером. Муку смешать с разрыхлителем, затем всыпать частями в тесто и перемешать миксером до однородности. Влить молоко и перемешать миксером.
2. Разделить полученное тесто на 4 равные части и переложить в отдельные миски, добавить в каждую часть теста по паре капель разных красителей и тщательно перемешать до однородного равномерного цвета. Переложить в 4 отдельных кондитерских пакета разноцветное тесто. Выдавить тесто в каждую формочку (17 шт.) медленно двигаясь по спирали вверх, затем постучать дном формочек о стол, чтобы тесто равномерно распределилось в формочке.
3. Формочки с тестом переложить на противень и отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Готовые кексы надо вытащить из формочек и дать немного остыть. Натереть слегка на мелкой тёрке каждую подпечённую верхушку кекса, чтобы они стали ярче (крошка пойдёт на посыпку десерта).
4. Сливочный сыр смешать с сахарной пудрой и жирными сливками. Переложить крем в кондитерский пакет с резной насадкой и убрать в холодильник на 30 минут. На каждый кекс по спирали выдавить творожный крем и собрать гусеницу из кексов склеивая их с помощью крема. А финальный кекс – голова вздёрнутая вверх, поставить сверху на последний кекс.
5. Вставить в голову два круглых леденца на палочках – рожки, сделать глаза из ирисок, нос из цветного драже, из мармеладных полосок – рот и брови, а из мармеладных червячков сделать много ножек. Таким образом сделать ещё одну гусеницу.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Десерт Дракон на Новый Год 2024 из кексов рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023