Пирог тарт с томатами

Пирог тарт с томатами рецепт
Пирог тарт с томатами навевает мне воспоминания об Италии. Раз уж так вышло, что Италия этим летом не для нас, то можно воображать её, устраивая посиделки с вином и насыщенными итальянскими вкусами: томатами, пармезаном, полентой. Давайте помечтаем... о протяжных звеняще скучных и оттого особенно прекрасных тосканских вечерах, и о пулийском солнце и заполонённых пляжах, и об августовском фестивале оперы в Вероне. Давайте возьмём это мечтательное расслабленное настроение - и вложим его в приготовление этого итальянского до последней крошки тарта. .

Ингредиенты

Тарт из поленты с томатами:
4 длинных помидора (plum tomatoes, Roma tomatoes)
8 веточек тимьяна
75 г муки
170 г мелкой поленты
120 г холодного масла
80 мл воды
Соль
300 г крим чиз пониженной жирности
Зяйца
1/2 ст листьев базилика (мелко нарезанных) 25 г пармезана, натереть на мелкой тёрке

Как приготовить Пирог тарт с томатами рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 200°С. Нарезать помидоры пополам, выложить на противень срезом вверх, на каждый положить веточку тимьяна, немного посолить и поперчить. Запекать примерно 30 минут до мягкости. Вытащить, остудить. Уменьшить огонь в духовке до 180°С.
2. Муку, поленту, масло, воду и соль положить в чашу блендера и пробить, пока тесто не слипнется в ком. Сформировать из теста толстую лепешку, выложить в форму 22 см и пальцами распределить тесто по дну и бортикам формы (высота бортиков 3-4 см). Накрыть пергаментом, насыпать утяжелитель (бобы, рис или специальные шарики), печь 15 минут.
3. Убрать пергамент и вес и выпекать еще 10 минут. Тарт должен стать сухим. Для начинки взбить миксером крим чиз и яйца до однородности. Подмешать базилик и пармезан. Выложить начинку в тарт, сверху выложить томаты. Печь 20-25 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023