Пирог тарт с помидорами и чесноком

Пирог тарт с помидорами и чесноком рецепт
Как приготовить Пирог тарт с помидорами и чесноком рецепт. Красивая пицца, сказала мама, глядя на фото 😅. Мама, ну тарт татэн же! С помидорками черри и карамелизованный луком 👌. Сверху щедро покрошить фету, базилика и немного приправить крем-бальзамико для изысканности 😎. Готовить тарт татэн удобнее в жаропрочной сковороде, а не в форме для выпечки. Во-первых, так быстрее - пожарил на ней лук, помидорки, сверху тут же плюхнул тесто и в духовку 👍. А во-вторых, из скотоводы его будет гораздо проще потом доставать 😊. .

Ингредиенты

(на тарт диаметром 20см):

Для карамелизованного лука:
50 г сливочного масла
1 большая луковица, нарезанная тонкими дольками
1 ч л сахара

Для слоя помидоров:
25 г сливочного масла
1ч л сахара
1 измельченный зубчик чеснока
300 - 350 г помидоров черри

1 пачка готового слоеного теста
100 г сыра фета для подачи
Свежие листья базилика для подачи

Как приготовить Пирог тарт с помидорами и чесноком рецепт пошагово

1. На среднем огне растопить 50 г сливочного масла. Выложить лук и жарить на среднем огне около 10 минут до золотистого цвета, часто помешивая. Добавить сахар и готовить еще пару минут. Переложить лук вместе с соком в отдельную миску. Разогреть духовку до 200 градусов. Поставить сковороду для выпекания тарта на средний огонь, хорошо разогреть сковороду, растопить 25 г сливочного масла.
2. Помидоры разрезать пополам. В сковороду добавить сахар и чеснок, затем выложить помидоры срезанной стороной вниз и готовить около 1 минуты. Снять сковороду с огня, сверху помидоров выложить лук. Приправить солью и перцем. Раскатать слоеное тесто диаметром немного больше сковороды. Выложите тесто его на лук и заправьте излишки по бокам.
3. Поставить сковороду на противень и выпекать 20-25 минут до золотистого цвета. Остудить 5 минут, затем сверху сковороды положить тарелку и перевернуть на нее тарт. Некоторые помидоры могут упасть, но их можно легко вернуть обратно в тарт. Для подачи посыпать покрошенным сыром фета и небольшими листочками базилика.
Автор: @ira_zlatev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023