Пицца 4 сыра домашняя

Пицца 4 сыра домашняя рецепт
Пицца 4 сыра домашняя - очень знаменитая пицца. Дальше поделюсь небольшим секретом, как сделать ее еще более необычной! Если вы любите сыр так как люблю его я, то эта пицца точно Вас покорит! И не забудьте сделать сырный бортик:) Советую приготовить Вам эту элегантную пиццу и приятного всем аппетита! .

Ингредиенты

Тесто:
450-500 гр муки;
1 ст.л. сахара;
2 ст.л. растительного масла
350 мл воды;
0,5 ч.л. соли;
15 гр свежих или 1 ч.л. сухих дрожжей;

Начинка:
250 гр Моцареллы;
2 ч.л. сухого базилика (по желанию)
80 гр сыра с плесенью;
180 гр сыра типа "Филадельфии";
200 гр любого твердого сыра;

Как приготовить Пицца 4 сыра домашняя рецепт пошагово

1. Итак для начала я приготовлю опару. Для этого в теплую воду я добавляю сахар, растворяю его. Я раскрошила свежие дрожжи, можно также тесто готовить с сухими дрожжами, как всегда количество я укажу в описании под видео. Хорошо их растворяют в воде, добавляю немного муки из общей массы, размешаю, чтобы не было комочков и оставлю минут на 15-20, чтобы дрожжи начали работать. Итак дрожжи у нас начали работать, можем продолжать замешивать тесто. В миску я просеяла муку, добавляю сюда соль, соль берите желательно мелкую, чтобы она крупинками не попадалось в тесте, выливаю жидкость и замешиваю тесто. Также в тесто добавляю растительное масло и теперь хорошо вымешиваем в течение примерно пяти - семи минут.
2. Тесто я хорошо вымесила, миску смазываю небольшим количеством растительного масла, выкладываю тесто, накрою его влажным полотенцем и поставлю в теплое место, чтобы оно выросло. И для начинки я буду использовать четыре вида сыра - это сливочный сыр с травами, моцарелла, любой сыр с плесенью и вот такой вот сыр у меня называется Рамзес. Конечно в идеале это пармезан, но пармезан я не нашла у нас магазине. Вы можете взять любой твердый сыр. Моцареллу я нарежу на брусочками, а этот сыр натру на крупной терке.Этот буду ломать кусочками, ну а этот будет идти как сливочный соус. Итак все подготовлю. Тесто у меня хорошо выросло, я его обмяла и разделила на две части. Раскатывать тесто я буду на пергаментной бумаге, присыпаю ее мукой и выкладываю тесто и сначала руками формирую лепешку. И при помощи скалки раскатываем в тонкий круг.
3. Теперь по краям я выкладываю кусочки моцареллы и теперь вот так вот прикрываю их тестом, делаю сырный бортик и теперь распределяю сливочный сыр, сверху наношу кусочки сыра с плесенью. У этого сыра очень интенсивный вкус, поэтому не переусердствуйте с ним. Сверху посыпаем натертым на крупной терке твердым сыром и базиликом. Духовка разогрета у меня до 220 градусов. Если у вас электродуховка, можете разогреть до 250, там идет равномерный нагрев и пицца приготовиться буквально за 5-7 минут. У меня же газовая, поэтому чтобы у меня хотя бы немного успел верх подзолотиться, я делаю 220 градусов и до румяной корочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пицца 4 сыра домашняя рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023