Кальцоне с сыром

Кальцоне с сыром рецепт
одно из самых популярных блюд - это пицца. Мы сегодня будем готовить не классическую пиццу мы приготовим закрытую пиццу - кальцоне. Пицца будет овощная, используем три ингредиента: Это сыр, ну куда уж без него. Маслины черные без косточек и наш запеченный перец, рецепт которого увидите выше.

.

Ингредиенты

Тесто:
вода 1 литр,
1 ч.л. соль,
1 ст.л. сахар,
3/4 ст.л. дрожжи сухие,
мука 2,5 стакана,
4 ст.л оливковое масло

Начинка:
оливки без косточек 150 гр,
Печеный сладкий перец 1 шт,
200 гр. моцареллы.

Как приготовить Кальцоне с сыром рецепт пошагово

1. Рецепт начинается конечно же с теста. Для приготовления пиццы лучше всего использовать муку предназначенную для пиццы. Чем же отличается мука для пиццы от обычной классической муки? Дело в том что в ней содержание белка намного выше, поэтому тесто становится более упругим и и эластичным, тягучим. Высыпаем муку, все сухие ингредиенты сразу смешиваем, нет необходимости ждать. На наше количество муки мы используем пол пачки дрожжей, добавляем соль и все перемешаем. Теперь вливаем небольшими порциями воду. Сначала добавим стакан, потом ещё. Тесто не должно быть жидким, но должно легко отлипать от рук
2. Лучше всего использовать теплую воду, в теплой воде тесто замешивается быстрее Сразу же добавляем оливковое масло, примерно 3-4 ложки и все перемешиваем Если вам сложно замешивать тесто вручную используйте тестомес, он облегчит вам процесс замешивания. Замесили наше тесто и сейчас в ней очень много энергии, поэтому дадим ему отдохнуть минут 10-15, просто накрываем тканью или полотенцем. Делаем начинку. Нарезаем маслины, потом нарезаем кубиком сыр, тереть его нет нужды, так как сыр очень плавкий и из любого состоянии из любого размера он хорошо будет плавиться. И конечно же мы добавим сюда наш печеный перец, поскольку он будет заключающим штрихом. И как вы заметили, мы не используем томатный соус, так как запеченный болгарский перец нам компенсирует это.
3. И сочность этого блюда не потеряется. Режем крупно сыр. Наш запеченный перец. Убираем семена бумажной салфеткой. Режем соломкой. Много перца не добавляем, чтобы не было много влаги. Так как тесто внутри может не пропечься из-за влаги. Не старайтесь использовать много продуктов, которые могут дать большое количество воды. Раскатываем лепешки, примерно по 18 см Можно раскатать скалкой или просто руками. Тесто очень эластичное, вот видите, легко тянешь и оно не рвется, прочное тесто тесто готово теперь положим начинку. Здесь примерно на 4 пиццы. распределяем сыр равномерно аккуратно придавливаем тесто, чтобы швы закрылись полностью.
4. И дальше мы берём нож и делаем фигурный срез. Перекладываем нашу пиццу противень Будем запекать при температуре 200 градусов от 15 до 25 минут Помните что духовка всегда должна заранее быть прогрета. Прошло 15 минут, наша пицца готова. Давайте посмотрим что в середине. Как вы обратили внимание - тесто очень тонкое Это означает что вы будете наслаждаться вкусом начинки, а не теста Так же видим качество сыра, мы его очень крупным нарезали, но все равно он расплавился полностью Помните друзья, чтобы у вас пицца была пропеченная, вкусная и вы наслаждались вкусом нежного теста, вкусом сочетания начинки, необходимо использовать минимальное количество ингредиентов, которые дают влагу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кальцоне с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023