Французский киш с курицей, брокколи, сыром и луком

Французский киш с курицей, брокколи, сыром и луком рецепт
Вкуснейший из пирогов - Киш с курицей, брокколи, сыром и луком рецепт. Французский открытый мясной пирог готовится как киш ЛОРЕН из песочного теста, разнообразных начинкой и заливается сливочно-яичным соусом. Заливной пирог с курицей и брокколи, вот что мы сегодня приготовили для вас. Приятного всем просмотра и аппетита. .

Ингредиенты

(форма диаметром - 25см):

- ТЕСТО:
250 муки высшего сорта (белка 10,3 г)
150 гр сливочного масла
1 щепотка соли
100 гр холодной воды

- Начинка:
200 гр куриного бедра
1 лук порей (не большой)
оливковое масло
200 мл сливок (от 30 %)
2 яйца
100 гр сыра (любой)
брокколи (по вкусу)
специи по вкусу

1 кг фасоли для "груза"

Как приготовить Французский киш с курицей, брокколи, сыром и луком рецепт пошагово

1. ТЕСТО. Насыпьте в миску муку (250 гр), соль (1 щепотка), нарезанное кубиками сливочное масло и разотрите до мелкой крошки. Сделайте небольшую выемку, залейте холодную воду (100 гр) и замесите тесто. После образования комка, месите тесто не более 10 секунд. Присыпьте мукой стол и тесто. Раскатайте тесто толщиной около 5-7 мм.
2. Переложите тесто на форму, прижмите тесто к форме, а остатки обрежьте. Из остатков сделайте печенье или небольшую тарталетку. Наколите тесто вилкой и поставьте в холодильник на 40 минут. Уложите сверху теста пергамент и засыпьте "грузом" (фасолью). Выпекайте при 190 С, в заранее разогретой духовке, около 15 минут. Достаньте тесто из духовки, уберите "груз" и выпекайте еще 10 минут при 190 С.
3. НАЧИНКА Нарежьте лук-порей (1 шт) и обжарьте его на оливковом масле. Нарежьте куриное бедро (200 гр) кубиками и обжарьте вместе с луком-пореем. Добавьте специи и соль по вкусу. Перемешайте, в отдельной миске, яйца (2 шт) со сливками (200 гр).
4. Выложите обжаренное бедро и лук в выпеченное тесто. Выложите равномерно по всей поверхности киша брокколи. Выложите большую часть натертого сыра (70 гр). Залейте киш сливочно-яичной смесью и доложите оставшийся сыр (30 гр). Выпекайте киш при 190 С, около 15-20 минут.
5. Дайте остыть после выпекания около 30 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французский киш с курицей, брокколи, сыром и луком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023