Пирог киш лорен с курицей и грибами

Пирог киш лорен с курицей и грибами рецепт
Когда безумно хочется пирога, но лень возиться с тестом, выручает ПИРОГ КИШ ЛОРЕН - корзинка из песочного теста с начинкой, сыром и яично - сливочной заливкой👍 Жду ваши лайки ❤ в поддержку и пишу, как всегда, лёгкий рецепт вкусного ПИРОГА С КУРИЦЕЙ. Как сделать Пирог киш лорен с курицей и грибами рецепт. .

Ингредиенты

Для теста:
125-150г холодного сливочного масла ( иногда беру масло комнатной температуры)
250г муки
1 щепотка соли
1ч.л.разрыхлителя

Дополнительно:
1 небольшое яйцо или 3-4 ст.л.холодной воды (если тесто не собирается в один ком)

Как приготовить Пирог киш лорен с курицей и грибами рецепт пошагово

1. Всё перетереть в комбайне с ножами или руками муку до состояния "слегка рыхлый ком". Если тесто получилось сильно рассыпчатое, добавьте 3-4 столовые ложки холодной воды или 1 яйцо. Смажьте маслом форму для выпекания диаметром 23-28 см и распределите тесто по поверхности, делая бортики. Наколите часто вилкой и отправьте в холодильник на 20-30 минут.
2. Тем временем разогреть духовку до 180°C и приготовить начинку. У меня кусочки обжаренной или отваренной курицы, слегка обжаренная капуста брокколи, много обжаренного до золотистости лука, сбрызнутого бальзамическим уксусом, обжаренные грибы и тёртый сыр, соль, молотый мускатный орех, травы прованса.
3. Корж выпекать 15- 20 минут до небольшой золотистости, достать, равномерно разложить начинку и залить разболтанной вилкой смесью из 3х яиц и 200г сливок 10% и соли. Поставить снова в духовку, выпекать до золотистого цвета. Можно наслаждаться как в тёплом, так и в холодном виде👍😋
4. В начинке можно фантазировать по своему вкусу: использовать рыбу, либо бекон, творог, любимые овощи, итальянские травы. Если хотите сладкое тесто, добавьте около 2 ст.л.сахара в тесто.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023