Пирог Киш Лорен с курицей и грибами

Пирог Киш Лорен с курицей и грибами рецепт
Мы уже приготовили 2 вкусных киша, а именно киш со шпинатом и сыром брынза и Киш с семгой. Не будем терять время, приступим к третьему варианту. Это киш Лорен, пирог с курицей и грибами рецепт от канала Вкусно и полезно. .

Ингредиенты

Заливка:
Мускатный молотый орех 0,4 чайной ложки
Молоко 150 грамм
Смесь перцев 0,5 чайной ложки
Соль 0,5 чайной ложки
Сметана или густой йогурт 150 грамм

Начинка:
Лук репчатый 130 грамм (1 штука)
Смесь перцев 0,3 чайной ложки
Растительное масло 1 чайной ложки (5 грамм)
Соль 0,3 чайной ложки
Куриное филе 250 грамм
Шампиньоны 250 грамм
Сыр твёрдый 70 грамм

Тесто:
Растительное масло 15 г. (1 соловая ложка)
Соль 1 щеп.
Сметана или густой йогурт 100 грамм
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Желток сырой 2 штуки (45 грамм)
Мука цельнозерновая пшеничная 200 грамм

Как приготовить Пирог Киш Лорен с курицей и грибами рецепт пошагово

1. С тестом уже все понятно, оно такое же как в рецепте Киш с семгой.
2. Для начинки Куриное филе режу средними кусочками, у меня 250 грамм, шампиньоны, их примерно столько же нарезаю довольно крупно, а репчатый лук небольшим кубиком. На горячую сковородку отправляю чайную ложку растительного масла и выкладываю филе, обжариваю до румянца, но не слишком, около 3-5 минут на большом огне. После, добавляю в сковороду шампиньоны, перемешиваю. Грибы пустят сок, а затем, после испарения жидкости выкладываю репчатый лук треть чайной ложки соли, и также треть чайной ложки смеси перцев. Обжариваю все ещё 3-4 минуты до золотистого состояния лука.
3. Готовую начинку отставляю в сторону, и натираю твёрдый сыр на мелкой терке, кстати сегодня купила такую миниатюрную терку с контейнером внизу, думала будет очень удобно, а как видите сыр падает не только в контейнер но и на стол, немного не продумано. Ну да ладно. Для заливки все по намеченному плану, яйца, два белка оставшиеся от теста, молоко 150 грамм, сметана или йогурт густой йогурт 150 грамм, смесь перцев, соль пол чайной ложки и буквально на кончике чайной ложки мускатного молотого ореха. Перемешиваем все венчиком, готово.
4. Тесто я достала из холодильника и раскатываю такой-же пласт. Ну что, моя форма диаметром 21 см и бортики по 3 см. Можно собирать пирог. Выкладываю курицу с грибами и луком, сверху посыпаю все сыром и теперь заливка. Я заранее порезала 50 грамм помидорчиков, выкладываю их на киш. Духовка разогрета до 180 градусов, пирог отправляется запекаться также на 30-35 минут. Ну что, вот и третий красавчик готов, вот так он выглядит после духовки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог Киш Лорен с курицей и грибами рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Наташа вы умничка, все так четко, я восхищаюсь вашими простыми вкусными рецептами, вы напоминает меня в молодости, счастья вам
Благодарю! Завтракала во время просмотра. Не помогло.У Вас - вкуснее🤣🤣🤣 Есть к чему стремиться. А муж Ваш - молодец! Честный. Ну, не любят мужчины овощи! Мясо мамонта подавай!!!😉😉😉
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023