Киш с курицей и грибами

Киш с курицей и грибами рецепт
Киш с курицей и грибами - открытый французский пирог, киш с курицей и шампиньонами. Получается очень вкусный пирог, рассыпчатое тесто и сочная начинка. .

Ингредиенты

Для теста:
↝ Соль – щепотка
↝ Сливочное масло – 100 г
↝ Холодная вода – 5 ст.л
↝ Мука – 200 г

Для начинки:
↝ Шампиньоны – 200 г
↝ Чеснок – 2-3 зубчика
↝ Куриное филе – 300 г
↝ Помидор – 1 шт

Для заливки:
↝ Яйца – 2 шт
↝ Сливки – 200 мл
↝ Твердый сыр – 100 г

Как приготовить Киш с курицей и грибами рецепт пошагово

1. В блендер насыпаем 200 грамм просеянной муки, добавляем щепотку соли и 100 грамм холодного сливочного масла. Смешиваем до образования крошки. Перекладываем в миску и добавляем 5 столовых ложек холодной воды. Перемешиваем, собираем тесто в шар. Раскатываем тесто в пласт, муки подсыпать не нужно. Переносим в форму для запекания, у меня форма 24 см в диаметре. Накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 30 минут. Теперь приготовим начинку, ставим разогревать сковороду, мелко нарезаем лук. В сковороду наливаем растительное масло и выкладываем лук.
2. Мелко нарезаем чеснок и добавляем к луку. Перемешиваем и обжариваем до мягкости. Куриное филе промываем, обсушиваем и нарезаем маленькими кусочками. Перекладываем в сковороду, перемешиваем. Обжариваем 5-7 минут. Шампиньоны промываем, обсушиваем и нарезаем небольшими кусочками. Обжаренное куриное филе перекладываем в миску, на сковороду наливаем растительное масло и выкладываем грибы. Когда грибы дадут сок, добавляем соль и черный молотый перец, перемешиваем и обжариваем пока не выпарится жидкость, остужаем. В Форму с тестом достаем из холодильника, тесто накалываем вилкой в нескольких местах,
3. В насыпаем сухую фасоль для груза, чтобы тесто во время выпекания не пузырилось. И отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Пока выпекается тесто, сделаем заливку. Твердый сыр натираем на крупной терке и перекладываем в миску. Разбиваем 2 яйца, выливаем 200 мл сливок, перемешиваем. В Достаем тесто из духовки, убираем груз и ставим в духовку еще на 10 минут. В Помидор нарезаем небольшими кусочками. Выкладываем на тесто начинку, сначала обжаренную куриное филе затем шампиньоны и кусочки помидора Выливаем заливку, разравниваем и выпекаем до золотистой корочки, примерно 20-25В минут. Ориентируйтесь по своей духовке. В Готовый пирог посыпаем мелко порезанной зеленью, разрезаем на порционные кусочки и подаем к столу. Киш с курицей и шампиньонами очень вкусный как в горячем, так и в холодном виде. Я желаю Вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Киш с курицей и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023