Киш с курицей и грибами

Киш с курицей и грибами рецепт
Пирог с курицей и грибами в духовке или Киш с курицей и грибами рецепт. Так называют эти пироги. Такие пироги можно готовить с разными начинками, которые Вам больше нравятся. Пирог получается вкусный и в тёплом виде, но остывший, если честно, Мне нравится больше! Готовится он быстро и просто! Для его приготовления понадобится: для теста мука, сливочное масло, соль и холодная вода. Для начинки: куриное мясо, грибы, свежие помидоры, брокколи, лук зеленый, сливка, больше тридцати процентов, куриные яйца, сыр твердый и специи по вкусу. Я использую соль и перец. Приступаю к приготовлению. .

Ингредиенты

Тесто:
Соль – ¼ ч. ложки;
Вода холодная – 100 грамм
Мука – 250-300 грамм;
Сливочное масло – 150 грамм;

Начинка:
Брокколи – 60 грамм ( 3 соцветия);
Сливки 30% - 250 мл.;
Специи по вкусу – соль, перец
Лук зелёный – 3 стебля;
Куриные яйца – 2 -3 штуки;
Куриная грудка копчёная – 250 грамм;
Сыр твёрдый – 100 грамм;
Помидоры черри – 100 грамм (7 штук);
Грибы свежие – 200 грамм ( 5 штук);

Как приготовить Киш с курицей и грибами рецепт пошагово

1. Сначала готовлю тесто. Для этого в миску всыпаю просеянную муку, добавляю соль и охлажденное сливочное масло, которое порезала небольшими кусочками, для лучшего и быстрого соединения с мукой. Все нужно перетереть руками в крошку. Когда крошка получается равномерной и сыпучей вливаю очень холодную воду и быстро замешиваю тесто. Из теста формирую руками лепешку. Заворачиваю в пищевую пленку и кладу охлаждаться на 40 минут в холодильник. Пока тесто охлаждается подготавливаю остальные продукты. Грибы помыла, очистила от кожуры и нарезаю крупными кусочками.
2. Перекладываю их на сухую сковородку. Периодически помешивая на слабом огне слегка выпариваею влагу, чтобы грибы остались сочными. Готовые грибы перекладываю в миску и оставляю их остывать. Куриную грудку нарезаю соломкой. Помидоры разрезаю на 2 или 4 части в зависимости от размера. Лук мелко нарезаю. Сыр я предварительно натёрла на крупной терке. Брокколи разделяю на меленькие соцветия. Охлажденное тесто раскатываю в пласт нужного диаметра. Выкладываю в форму. У меня форма керамическая 26 сантиметров в диаметре. Делаю проколы вилкой по дноу, кладу пергамент, а на него засыпаю груз. Ставлю в заранее разогретую духовку, до 180 градусов, на 20 минут. После чего удаляю груз.
3. Теперь готовлю заливку. В сливки вливаю куриные яйца, приправляю солью и перцем по вкусу. Хорошо перемешиваю вилкой, до однородности смеси. Можно приступать к сборке пирога. форме на тесто равномерно распределяю куриное мясо грибы лук и часть натертого сыра Затем добавляю брокколи и помидоры. Все заливаю сливочно - яичной смесью. Сверху присыпаю оставшимся сыром. Выпекать ставлю в заранее разогретую духовку, до 190 градусов, на 20-25 минут. Все зависит как выпекает ваша духовка. Пирог должен хорошо зарумянится. Готовому пирогу дать остыть, до комнатной температуры. Вынуть из формы. Разрезать на порции и можно подавать к столу. Всем приятного аппетита! Пирог киш с курицей и грибами готов! Посмотрите какой он получился красивый хрустящее тесто, сочная начинка, с золотисто сырной корочкой. Это объедение! Если Вы любите такие пироги приготовьте их обязательно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Киш с курицей и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023