Пирог киш лорен с курицей и грибами

Пирог киш лорен с курицей и грибами рецепт
Как приготовить вкусный домашний Пирог киш лорен с курицей и грибами рецепт. .

Ингредиенты

Для теста:
мука - 250 г
охлажденное сливочное масло - 150 г
соль - 1/2 ч.л.
яйцо - 1 шт.

Для начинки:
очищенные шампиньоны - 250 г
куриное филе - 400 г
репчатый лук - 140 г
сыр моцарелла - 140 г
помидоры черри - 100 г
оливковое масло - 2 ст.л.
соль, черный молотый перец - по вкусу

Для заливки:
сливки 20% - 220 мл
яйца - 3 шт.
соль, черный молотый перец - по вкусу

Как приготовить Пирог киш лорен с курицей и грибами рецепт пошагово

1. Приготовить тесто. В миску добавить муку и соль перемешать. Добавить охлажденное сливочное масло нарезанное на мелкие кубики. С помощью вилки или руками растереть в мелкую крошку. Добавить яйцо, и замесить тесто. Рабочую поверхность присыпать немного мукой. Раскатать тесто в пласт толщиной около 3-4 мм.
2. С помощью скалки перенести тесто в форму диаметром 24 см, аккуратно разровнять по бортикам. Срезать излишки теста. Дно часто наколоть вилкой, чтобы тесто не вздувалось. Убрать форму с тестом в холодильник на 1 час. Разогреть духовку до 180°С. Достать форму из холодильника, сверху накрыть пергаментной бумагой, и насыпать груз (горох, фасоль, рис). Выпекать 15 минут, затем убрать пергаментную бумагу с грузом и выпекать еще 10 минут.
3. Готовый тарт вынуть из духовки и остудить на решетке. Приготовить начинку. Очищенные шампиньоны нарезать тонкими пластинками. Лук почистить и нарезать мелкими кубиками. Куриное филе помыть и обсушить бумажными полотенцами. Нарезать его на мелкие кусочки. Сыр натереть на крупной тёрке. Приготовить заливку. Яйца взбить венчиком до однородности, добавить сливки, соль и черный молотый перец, хорошо перемешать.
4. На дно испеченной основы выложить половину сыра, затем равномерно распределить подготовленную начинку, сверху посыпать оставшися сыром. Выложить помидоры черри и несколько ломтиков шампиньонов, залить все яично-сливочной смесью. Выпекать в разогретой духовке 30 -35 минут при 180° С. Начинка должна загустеть и хорошо подрумяниться. Киш вынуть из формы и через 15-20 минут можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог киш лорен с курицей и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023