Киш с беконом, луком и сыром

Киш с беконом, луком и сыром рецепт
Готовим Киш с беконом, луком и сыром рецепт. Давайте, я опишу, что вас ждёт, чтобы вы не упали в обморок от неожиданности. Если кто-то однажды готовил киш, то может представить себе вкус рассыпчатого солоноватого песочного теста, сразу за ним идёт нежный кустард - крем на основе сливок и сыра, сдобренный ароматом лука порея, по пути встречаются кисло-сладкие запечённые томаты Черри и венчает симфонию вкусов солоноватая Панчетта от @velkomfood - идеальная команда! Однозначно, такой киш станет украшением любого стола, будь то, новогодний или обычный. Рецепт уже тут, а вы поделитесь, пожалуйста, вариантами начинок - с чем ещё такой киш станет необыкновенным, на ваш взгляд? .

Ингредиенты

Киш с пореем и панчеттой.
Начинка:
Бекон - Панчетта - 1 уп.
Томаты черри - 2 ветки
Яйца - 2 шт.
Лук-порей - 1 шт.
Сливки 20% - 150 г
Сыр твёрдый - 130 г
Соль, перец - по вкусу

Тесто:
Мука - 170 г
Масло сливочное - 100 г
Вода холодная - 50 г
Соль - 1/2 ч.л.
Приготовление:

Как приготовить Киш с беконом, луком и сыром рецепт пошагово

1. Приготовим тесто. В чашу комбайна сложим муку, соль, кубики холодного сливочного масла, измельчим до получения крошки, вольём воду и замесим однородное тесто. Сразу раскатаем по форме, наколем вилкой и уберём в холодильник на время приготовления начинки.
2. Духовку разогреваем до 190°. Яйца смешиваем со сливками, добавляем тертый сыр, соль и перец по вкусу. Выливаем кустард на песочную основу, укладываем сверху томаты черри (можно вместе с веткой, смотрится экзотично:), запекаем 25 минут.
3. Достаём киш, укладываем сверху, красиво формируя, панчетту и запекаем ещё 10 минут. Приятного аппетита!
Автор: @kuzunechka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023