Салат со свеклой и оливками

Салат со свеклой и оливками рецепт
Как быстро приготовить Салат со свеклой и оливками рецепт от канала Вкусно и полезно. Салат получается настолько вкусным. Немаловажную роль играет вкусная, сладкая свёкла, жареный кунжут самое то, а солененькие оливки, как раз та пикантная нотка. Ну и конечно вкусный и яркий соус, в сочетании все эти продукты, работаю на 100 %. Калорийность такого салата 115 килокалорий на 100 грамм. Очень хочу, чтобы Вы это попробовали, уверена, равнодушных не останется. .

Ингредиенты

Оливки зелёные 70 грамм
Петрушка 10-15 грамм
Кунжут жареный 5 грамм
Куриное филе (вареное) 250 грамм
Свёкла вареная 450 грамм

Соус:
Горчица в зернах 2 чайные ложки
Соль 0,5 чайной ложки
Сок лимона 1 столовая ложка
Оливковое масло 20 грамм

Как приготовить Салат со свеклой и оливками рецепт пошагово

1. Свёклу, у меня 450 грамм, я заранее отварила, режу мелким кубиком как на винегрет. Вареную куриную грудку так же нарезаю небольшими кусочками, 250 грамм в готовом виде.
2. У меня зелёные оливки, они сюда идеально подходят разрезаю пополам, но вы можете их оставить целыми. Оливок 70 грамм. Мелко рублю петрушку грамм 10-15 Добавляю в салат 5 грамм жаренного кунжута, он придаст салату особый, неповторимый вкус.
3. Для соуса смешиваю: 20 грамм оливкового масла, пол чайной ложки соли, две чайных ложки горчицы в зернах и столовая ложка сока лимона. Соединив все во едино, отправляю соус в салат. Ну что, ещё два взмаха ложкой и салат готов. Несмотря на простые продукты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат со свеклой и оливками рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Спасибо большое за рецепты, а также за указание калорийности.
Интересно получилось, спасибо за рецепт
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023