Пирог киш со шпинатом и сыром брынза

Пирог киш со шпинатом и сыром брынза рецепт
Теперь приготовлю второй вариант пирога по рецепту канала Вкусно и полезно, мне он очень нравится, и также подойдёт тем, кто не употребляет мяса и не любит рыбу. Напоминая что первая версия у нас была Киш с семгой. .

Ингредиенты

Тесто:
Растительное масло 15 гр. (1 столовая ложка)
Мука цельнозерновая пшеничная 200 грамм
Соль 1 щеп.
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Сметана или густой йогурт 100 грамм
Желток сырой 2 штуки (45 грамм)

Заливка:
Смесь перцев половина чайной ложки
Сметана или густой йогурт 150 грамм
Яйца 2 штуки + 2 белка
Молоко 150 грамм

Начинка:
Сыр брынза 250 грамм
Шпинат свежий 100 грамм

Как приготовить Пирог киш со шпинатом и сыром брынза рецепт пошагово

1. Для него я использую ту же основу что и в рецепте Киш с семгой, готовим такое же тесто, и отправляем тесто в холодильник на 20-30 минут, а тем временем...
2. Для начинки я взяла брынзу, немного разминаю не вилкой, а свежий шпинат немного измельчу. Готовлю идентичную заливку: яйца, БЕЛКИ оставшиеся от теста, молоко, сметана или густой йогурт. Соль добавлять не буду, так как брынза сама по себе соленая, если вы берете другой сыр, можно добавить щепотку соли.
3. И конечно добавляю смесь перцев, перемешиваю все с помощью венчика и отправляю сюда же измельченный шпинат, ещё раз все перемешаю, чтобы шпинат полностью окунулся в заливку. А теперь в сформированную основу выкладываю брынзу, и равномерно распределяю ее по дну пирога, заливаю нашей смесью со шпинатом.
4. Духовку я разогрела до 180 градусов, отправляю киш запекаться на пол часа. У меня прошло 30 минут, а вы смотрите по своей духовке, вот что получилось. Вес такого пирога в готовом виде 1 килограмм и 90 грамм. Калорийность этого киша 192 килокалории на 100 грамм, его мы также разрежем в конце видео и посмотрим какой он внутри.
5. Просто красавчик.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог киш со шпинатом и сыром брынза рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Мой первый киш! И такой вкусный! Да ещё и овощной! :)) Спасибо Вам огромное!!! 🥰🥰🥰
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023