Киш с сыром и помидорами

Киш с сыром и помидорами рецепт
Сыро-помидорный киш 🧀🍅. Вернее, сверхсырный пирог с вкраплениями помидоров, да, именно так😎 Пасленовых должно было быть больше, аж целый килограмм, но влезло только 10. Готовим вкусный киш с сыром и помидорами рецепт. И теперь у меня есть вкуснейший киш и целый противень не пристроенных запеченных помидоров. Отличный пример — сначала сделал, потом подумал, примерно так же, я открыл велосипедный сезон сразу после дня города и теперь у меня есть виртуальный пятитомник «Дневник велосипедиста: ненависть к двуногим"😈 А так, принимаю идеи, предложения, решения по утилизации\применению томатов😝. .

Ингредиенты

На 30 см киш
— 10-12 крепких помидоров, например сорта сливка
— 250 г крекеров без всего
— 250 г натертой моцареллы для пиццы
— 100 г сыра с плесенью
— 200 г жирной сметаны
— 100 г сливочного масла
— 2 яйца
— 4-5 зубчиков чеснока
— 1 луковица ялтинского лука
— листья с маленького пучка тимьяна
— оливковое масло
— соль, перец
— блендер с чашей
— форма с разъемными стенками

Как приготовить Киш с сыром и помидорами рецепт пошагово

1. Помидорки располовиньте, выложите на противень, покрытый пергаментом, сбрызните оливковым маслом, посолите, поперчите и поставьте в разогретую до 200 гр духовку на 30 мин. Чеснок лишите шкуры и обжарьте до румяности до золотистости. Достаньте чеснок и измельчите, масло не выливайте.
2. Взбейте яйца, крекеры измельчите в блендере до состояния мелкой крошки. В большой миске соедините крекеры, яйца, сливочное масло и 1 ст. л. чесночного оливкового масла, добавьте щепотку соли и вымешивайте до состояния рассыпчатого теста. Выложите тесто в форму, сформируйте основу и высокие бортики 2-3 см.
3. Поставьте ее в духовку, разогретую до 180 гр, на 10 мин. Смешайте в миске до однородности сыры, сметану, тимьян, чеснок и щепотку соли, переложите в основу, выложите помидоры и верните в духовку еще на 1 час. За 10 мин до готовности, посыпьте полукольцами лука. Достаньте киш, накройте полотенцем, дайте ему отдохнуть около часа и подавайте на стол.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023