Пирог Киш с брокколи, сыром, яйцом и сливками

Пирог Киш с брокколи, сыром, яйцом и сливками рецепт
Больше закусочных рецептов в моём блоге. Это было одно из пожеланий от вас, чтобы мой профиль стал ещё более вкусным и привлекательным. Исполняю. Как могу, конечно.. потому что меня всё ещё неумолимо тянет на сладенькое и сырничковое 😂 Готовим Пирог Киш с брокколи, сыром, яйцом и сливками рецепт простой в духовке. .

Ингредиенты

(на форму 23см)

Тесто:
⠀▫️100мл растительного масла
⠀▫️120мл кипятка
⠀▫️0.5ч.л. соли
⠀▫️260г муки
⠀▫️1ч.л. разрыхлителя

Начинка:
⠀▫️400г мороженой брокколи
⠀▫️3 яйца
⠀▫️200мл сливок 20%
⠀▫️100г сыра
⠀▫️специи и травы

Как приготовить Пирог Киш с брокколи, сыром, яйцом и сливками рецепт пошагово

1. Брокколи предварительно достать из пакета и разморозить. Слить жидкость. Для теста влить в миску масло и кипяток. Муку смешать с солью и разрыхлителем. Влить жидкость к муке и замесить мягкое тесто. Увернуть тесто в плёнку и оставить на 30 минут при комнатной температуре. ⠀
2. Брокколи, если необходимо, нарезать вдоль пополам и обжарить на масле со специями и травами. Яйца взболтать, смешать со сливками. Сыр натереть на крупной тёрке, добавить к заливке и перемешать.
3. Тесто раскатать на пергаменте, присыпанном мукой. Выложить пергамент с тестом в форму, сформировать аккуратные бортики. Наколоть тесто вилкой. Выложить брокколи и вылить заливку. Запекать в духовке при 180° 30 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023