Лимонные кексы с глазурью

Лимонные кексы с глазурью рецепт
Привет! В этом видео приготовим очень вкусные, ароматные, нежные и легкие лимонные кексы с глазурью). Нам понадобится несколько ингредиентов, немного времени и щепотка любви ❤️. .

Ингредиенты

на 10 средних кексов:

Кексы
• 180 гр муки
• 1/3 ч.л. соды
• 1/2 ч.л. соли
• цедра половины лимона
• 20 мл. лимонного сока
• 150 гр сливочного масла - комнатной температуры
• 100 гр сахара (можно взять сахарную пудру, чтобы было быстрее)
• 30 гр мёда (1 ст.л.)
• 2 крупных яйца - комнатной температуры

Глазурь
• 1 ч.л. меда
• 15 мл лимонного сока (примерно)
• 100 гр сахарной пудры

Как приготовить Лимонные кексы с глазурью рецепт пошагово

1. Всем привет! Сегодня приготовим с Вами лимонные кексы) Очень нежные, вкусные, мягкие) Нам понадобятся следующие ингредиенты: сливочное масло, мука, сахар, мед, соль, сода, лимон, яйца и сахарная пудра. Перекладываем размягченное сливочное масло в большую миску. Немножко его разомнем. Масло обязательно должно быть комнатной температуры как и яйца. Теперь добавляем сахар и хорошенько взбиваем. Можно воспользоваться миксером, а можно немного потрудиться перед тем как есть сладости 😄.
2. Взбиваем до пышности и посветления. Добавляем мед, вмешиваем его. Вводим понемногу яйца. Вмешали и добавляем следующую часть. Добавим цедру половинки лимона. Чтобы из лимона лучше выходил сок, ему нужно сделать небольшой массаж, прокатать его. Выжимаем сок из лимона Добавляем часть лимонного сока. Вмешиваем, просеиваем муку, добавляем соду и соль. Перемешиваем до объединения. Такая консистенция должна получиться. Я использую бумажные формочки. Заполняем их тестом, немного не доходя до верхушки, разравниваем. Отправляем кексы выпекаться в разогретую до 180° духовку ориентировочно на 25 минут.
3. Режим: верх-низ. Готовность проверяем с помощью деревянной шпажки. Вынимаем кексы из духовки и даем им остыть. А теперь приготовим глазурь). Добавляем в сахарную пудру 1 ч.л. мёда и часть лимонного сока. Будем подливать по мере необходимости до нужной нам консистенции. Начинаем перемешивать. Сахарная глазурь готова 😊. Благодаря добавлению мёда глазурь не будет застывать до конца, и чем-то отдаленно она напоминает помадку) если же вам нравится твёрдая глазурь, то мёд не добавляйте, возьмите чуть больше лимонного сока.
4. Теперь берем кекс, окунаем его в глазурь, прокручиваем и вынимаем. Такой красивый кексик у нас получается Так поступаем со всеми Если что-то получилось неровно, то поправляем глазурь ложечкой. Можно наносить и так, как Вам больше нравится Эффект стекающей глазури, в этом тоже есть своя прелесть) Можно сверху присыпать лимонной цедрой. Наши кексики готовы!
5. Приятного Вам аппетита❤️. Пойдемте наслаждаться) Красавчики у нас получились😍. Какой бы взять? Вот этот, да) Ммм❤️. Надеюсь, что Вам видно, насколько мягкие, сочные, нежные кексы у нас получились😋 (ммм). Определенно стоит приготовить) Кстати говоря, мы с Вами ели кексы в окружении лимончиков🍋😄. А кто еще не подписался, не поставил лайк и не написал комментарии?) Ждём пока все запечется, ждем пока все запечется.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лимонные кексы с глазурью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023