Лимонные печенья колечки с фисташками

Лимонные печенья колечки с фисташками рецепт
Как сделать Лимонные печенья колечки с фисташками рецепт. Так хочется свежести, что не могу не скупать в магазинах килограммы лимонов. Пью лимонную воду литрами. Пишу лимонные рецепты. Пью лимонную воду. И снова пишу лимонные рецепты. Так что пусть этот месяц будет посвящен желтым цитрусовым ноткам на вашей кухне. Сегодня поделюсь яркими, невыносимо ароматными песочными колечками! Тесто так вкусно пахнет, что грешно не попробовать его сырым. Там же еще и фисташка рубленая внутри, так что просто мама мия какая-то! Все это дело мы приправим кислой глазурью, чтобы и сочность придать, и дополнительный вкус. Прекрасно! Позитивно и по-весеннему:) .

Ингредиенты

Сахар 100 г
Масло 120 г
Мука пшеничная 240 г
Разрыхлитель ⅓ ч.л
Соль щепотка
Яйцо 50 г
Цедра 1 крупного лимона
Фисташка молотая/мелко рубленая 30 г

Глазурь из лимонного сока и сахарной пудры и для украшения фисташка

Как приготовить Лимонные печенья колечки с фисташками рецепт пошагово

1. Сахар взбить с маслом комнатной температуры до однородной посветлевшей массы. Добавить яйцо, цедру и взбить еще раз. Муку смешать с солью, разрыхлителем, просеять в масляную смесь, добавить фисташку и все быстро вымесить до однородности. Долго песочное тесто не вымешиваем!
2. Собрать в однородный шар, приплюснуть, обернуть пленкой и положить в холодильник минимум на 1 час. Раскатать толщиной 6 мм, вырезать печенье. После формовки я еще раз охлаждаю печенье в морозильной камере минут 10. Выложить на противень, застеленный силиконизированным пергаментом или перфорированным ковриком.
3. Смазать яичным белком и выпекать при 180 градусах до уверенного золотистого цвета (минут 10-13). Остудить. Украсить глазурью (сок лимона и пудру смешать до нужной консистенции, делайте не очень жидкой; удобно работать с кондитерским мешком). Украсить фисташкой.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023