Шоколадный торт с крем суфле на сковороде

Шоколадный торт с крем суфле на сковороде рецепт
Шоколадный торт с крем суфле на сковороде простой и вкусный. Торт без духовки Двойной шоколад. Сегодня я хочу поделиться с вами новым рецептом очень вкусного торта, который готовится без духовки, просто и легко. Бисквитный корж выпекается на сковороде. Крем-суфле с белым и чёрным шоколадом, готовится также очень быстро. Торт называется Двойной Шоколад, он очень вкусный и нежный, советую вам его приготовить! Данное количество ингредиентов рассчитано для торта диаметром 19 см, высотой 7 см и весом 1700 г Давайте приготовим! .

Ингредиенты

Ингредиенты рассчитаны для торта диаметром 19 см, высотой 7 см и весом 1700 г.

Бисквит
Яйцо — 1 шт.
Молоко — 75 г (мл)
Растительное масло — 30 г (3 ст. л.)
Пшеничная мука — 60 г (3 ст. л. без верха)
Какао — 15 г (1,5 ст. л. без верха)
Сахар — 50 г (2,5 ст. л. без верха)
Сода — 3 г (1/2 ч. л.)
Щепотка соли
Столовый 9% уксус — 7 г (1/2 ст. л.)

Пропитка для бисквита
Молоко — 50 г (мл)
Растворимый кофе — 1 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Ванильный сахар — 1/8 ч. л.

Крем суфле с шоколадно-бисквитной крошкой
Мягкий пастообразный творог — 300 г
Сливки жирностью 30-35% — 300 г
Сахарная пудра — 60 г (3 ст. л. без верха)
Ванильный сахар — 20 г (4 ч. л.)
Молоко — 160 г (мл)
Желатин — 15 г (3 ч. л.)
Белый шоколад — 90 г
Шоколад с содержанием какао 50% — 70 г
Бисквитная крошка — 60 г

Шоколадная глазурь
Шоколад с содержанием какао 50% — 80 г
Сливки жирностью 30-35% — 80 г (мл)

Для украшения
Белый шоколад — 10 г

Как приготовить Шоколадный торт с крем суфле на сковороде рецепт пошагово

1. В чашу просеем 60 г пшеничной муки, 15 г какао, Добавляем 50 г сахара, Щепотку соли, 3 г или ½ ч. л. соды. Перемешиваем до однородного состояния. Вливаем 75 г (мл) молока комнатной температуры, 30 г растительного масла, 1 яйцо, Перемешивая до однородного состояния. Добавляем 7 г или ½ ст. л. 9% уксуса Перемешивая до однородного состояния, реакция уксуса должна полностью прекратиться. Выпекаем коржи на заранее разогретой сковороде. Я ставлю разогреваться сковороду на маленький огонь заранее, когда начинаю замешивать тесто.

Сковорода должна быть очень хорошо разогрета, но не должна гореть. Тесто получается не густое, оно легко стекает с лопатки. Смазываем сковороду небольшим количеством растительного масла. Выливаем всё тесто на сковороду. Размер дна моей сковороды 22 см. Накрываем крышкой и выпекаем на маленьком огне 8-10 минут, в зависимости от вашей сковороды и нагрева вашей плиты.

Если собирается конденсат на крышке, его убираем сухой тряпочкой. Готовность коржа можно проверить пальчиком, он должен быть сухим. Также можно проверить деревянной палочкой, она должна выходить сухой. Перекладываем корж на решётку и оставляем остывать до комнатной температуры. Сразу приготовим пропитку для коржа. В 50 г (мл) горячего молока добавляем 1 ч. л. растворимого кофе, 1 ч. л. сахара и на кончике ч. л. ванильного сахара.
2. Перемешивая до однородного состояния. Корж и пропитка должны остыть до комнатной температуры. Остывший корж диаметром 22 см обрезаем по форме диаметром 19 см. Обрезанный край бисквита оставляем, мы его позже измельчим в крошку и добавим в крем. Корж постепенно пропитываем всей пропиткой. Перекладываем корж на тарелку. Устанавливаем разъёмное кольцо и ацетатную плёнку.

Оставляем на столе и приготовим крем. В 160 г (мл) молока (холодное или комнатной температуры) всыпаем 15 г желатина Перемешиваем и оставляем на столе набухать. 90 г белого шоколада растопим на водяной бане или короткими импульсами в микроволновой печи. Перемешиваем до однородного состояния и оставляем на столе остывать до комнатной температуры.

Срезанный край бисквита измельчим в крошку. Я измельчаю руками, чтобы крошка была небольшими кусочками, несильно мелкая. Также измельчим в крошку 70 г шоколада. У меня чёрный шоколад с содержанием какао 50%. Набухший желатин надо распустить. Для этого смесь можно прогреть на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина.
3. Или короткими импульсами в микроволновой печи. Доводить до кипения смесь нельзя. Распущенный желатин оставляем на столе остывать до комнатной температуры. К 300 г мягкого пастообразного творога, при желании творог можно заменить сливочным сыром Добавляем 300 г (мл) сливок жирностью 30-35% 60 г сахарной пудры 20 г ванильного сахара, ванильный сахар можно добавлять по вкусу. Начинаем взбивать на минимальной скорости миксера, постепенно скорость увеличивая.

Взбиваем творожную массу до густого и воздушного состояния. У меня творог приготовлен из кефира, он очень хорошо подходит для данного рецепта. Ссылку на рецепт как приготовить творог из кефира я оставлю в описании под видео и в подсказках к видео. Добавляем ранее растопленный шоколад. Перемешиваем до однородного состояния. Добавляем распущенный желатин. Перемешиваем до однородного состояния.
4. Добавляем измельчённый чёрный шоколада И измельчённую бисквитную крошку. Перемешиваем до однородного состояния. Крем готов. Перекладываем крем на бисквит в форму и равномерно разравниваем. Слегка встряхнём форму, чтобы крем распределился равномерно и убираем в холодильник на 2-3 часа.

Приготовим шоколадную глазурь. Разогреем до горячего состояния 80 г (мл) сливок жирностью 30-35% В горячие сливки высыпаем 80 г измельчённого чёрного шоколада с содержанием какао 50%. Высыпаем так, чтобы шоколад был полностью покрыт сливками. Подождём пару минут, чтобы шоколад растаял и хорошо всё перемешаем венчиком до однородного состояния. Глазурь готова. Зальём глазурью охлаждённый торт.
5. Если на поверхности глазури есть небольшие пузырьки воздуха, их можно аккуратно проткнуть деревянной палочкой. Убираем торт в холодильник, чтобы глазурь застыла, примерно на 20-30 минут. Когда глазурь застынет, освобождаем торт от формы и ацетатной плёнки. Торт сверху украшаем измельчённым белым шоколадом.

Торт очень вкусный, любители шоколада непременно оценят его вкус! Шоколадный бисквит с кофейной пропиткой, нежнейший крем-суфле с шоколадом и бисквитной крошкой, и глазурь из тёмного шоколада сверху! Двойной шоколад — двойное наслаждение!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт с крем суфле на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023