Штрудель из лаваша с вишней в духовке

Штрудель из лаваша с вишней в духовке рецепт
Готовим Штрудель из лаваша с вишней в духовке рецепт. Я старалась для вас❤️ одной рукой монтировала видео, другой кормила Матвеюшку 😅❤️ пока мы адаптируемся ко всему не хочется вас отставлять без рецептов 🙏🏻❤️. Это просто вкусовая бомба, а готовится необыкновенно просто 😍🔥. .

Ингредиенты

◾️ Лаваш армянский;
◾️ Вишня свежая, без косточки 500гр; можно заменить на яблоко
◾️ Крахмал кукурузный или картофельный 2ч.л;
◾️ Сахар 150гр (ориентируемся на вишню, чем кислее, тем больше сахара);
◾️ Яйцо 1шт;
◾️ Грецкие орехи 100гр;
◾️ Йогурт натуральный 1ст.л;
◾️ Подсолнечное масло 5ст.л;

Как приготовить Штрудель из лаваша с вишней в духовке рецепт пошагово

1. Размораживаем вишню. Крахмал разводим двумя столовыми ложками сока от вишни или водой. Вишню выкладываем в сотейник, добавляем сахар, ставим на огонь и ждём пока сахар полностью растворится, затем добавляем крахмал, перемешиваем и увариваем до загустения мин 5 на хорошем огне( по желанию можно добавить корицу или ваниль).
2. Грецкие орехи измельчаем ножом, несильно мелко. Для прослойки разбиваем одно яйцо, добавляем йогурт, и масло, хорошо перемешиваем до однородности ( по желанию можно добавить сахарную пудру). Лаваш разрезаем пополам. Расстилаем одну половинку и выкладываем начинку, выравниваем, посыпаем орехами, остальной край лаваша, не задетый начинкой промазываем заливкой, края подворачиваем во внутрь и заворачиваем всё в рулет.
3. Вторую половину лаваша расстелить, промазать заливкой, выложить рулет, также завернуть края лаваша и скрутить снова. Рулет выкладываем на смазанный противень или на пергамент, смазываем его ещё раз заливкой сверху и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов пока верхушка не подрумянится, минут на 15. Остужаем штрудель, разрезаем и подаём с сахарной пудрой и кусочком мороженого и сверху добавить Топинг по желанию 👌. Приятного аппетита ❤️

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Штрудель из лаваша с вишней в духовке рецепт
Автор: @fit_alenushka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023