Сладкий рулет из лаваша с творогом и ягодами в духовке

Сладкий рулет из лаваша с творогом и ягодами в духовке рецепт
И сегодня я покажу рецепт десерта, на подготовку которого уйдёт от силы 5 минут. Готовить сегодня мы будем сладкий рулет из лаваша с творогом и ягодами в духовке в домашних условиях. И это блюдо отлично подойдет в качестве завтрака или в качестве перекуса. И для этого рецепта нам потребуется 1 тонкий лист лаваша, весом примерно 120 г, 2 пачки мягкого творога, общим весом 400 г. Творог берем мягкий, потому что с таким будет удобнее работать, удобнее будет намазывать его на лаваш. 2 яйца. Ну и сейчас нам потребуется что-то, что сделает это блюдо десертом. И я возьму 100 г замороженной черной смородины и 100 г замороженной малины. Вместо смородины и малины можно использовать любые другие, как свежие, так и замороженные ягоды. Ну, а также любые фрукты, будь то груши или яблоки. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 80 г белка, 30 г жиров и 75 г углеводов, что составляет 890 килокалорий. Весит вся эта порция 760 г. И на 100 г здесь приходится 10,5 г белка, 4 г жиров и 10 г углеводов, что составляет 117 килокалорий. Самое время попробовать. Сразу можно сказать, что творог не до конца пропёкся. Но это, может быть, даже и не минус, рулет будет более сочный. Превосходный получился рулетик, доложу я вам. Ягоды дают очень насыщенный вкус. Ну, а вместе с теплым творогом заходит все это дело просто на ура! Может быть, стоило подержать всё это блюдо в духовке еще минут 10, в сумме полчаса, но тогда, боюсь, что, возможно, верхний слой лаваша подсох бы. А сейчас он идеален. Это блюдо великолепно подойдет на завтрак, потому что здесь есть и белки, и жиры, и углеводы. Все, что нужно для бодрого начала дня. Ну и, разумеется, в качестве перекуса или десерта это будет то, что нужно. Я обязательно приготовлю такой рулет еще раз, но только поиграюсь с начинкой. Я думаю, что с бананом, грушей или яблоком это будет тоже очень вкусно.
.

Ингредиенты

Смородина: 100 грамм
Малина: 100 грамм
Творог: 400 грамм
Тонкий лаваш: 120 грамм
Яйцо: 2 штуки

Как приготовить Сладкий рулет из лаваша с творогом и ягодами в духовке рецепт пошагово

1. Готовить этот десерт мы будем в духовке, поэтому уже сейчас ставим разогреваться ее до 180С. 2 яйца разбиваем в миску и взбиваем их вилочкой. Сюда же замешиваем творог. Кстати, творог я взял 5% жирности. Лист лаваша необходимо промазать творожной смесью.
2. Ну и равномерно посыпаем сверху ягодами. Если вы решите использовать грушу или яблоко, то их будет необходимо порезать и точно так же выложить слоем. Ну и пока лаваш не промок, нам необходимо быстренько завернуть все это дело в рулет.
3. Отправляем рулет на противень. Я застелил его бумагой для выпекания, чтобы ничего не прилипло. Ну и у нас как раз прогрелась духовка до 180С, отправляем туда рулет минут на 20. Сладкий рулет из лаваша с творогом и ягодами готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сладкий рулет из лаваша с творогом и ягодами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Сегодня готовила такой рулетик с обезжиренным мягким творогом и яблоками. Действительно очень вкусно. Готовлю исключительно по вашим полезным рецептам ♥
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023