Яблочный штрудель из слоеного теста дрожжевого

Яблочный штрудель из слоеного теста дрожжевого рецепт
Как приготовить домашний яблочный штрудель из слоеного теста дрожжевого рецепт. Штрудель - знаменитое лакомство в венских кафе. Кондитеры каждого уголка города непременно готовят этот пряный десерт. Представьте на секунду этот аромат горячего чая или кофе, переплетающееся с запахом яблок с корицей, укутанных в нежное многослойное тесто. На мой взгляд, это идеальное сочетание для осеннего уютного вечера с родными). К тому же, несмотря на свой изысканный внешний вид, готовить его совсем не сложно! Я была удивлена как это просто и вкусно)) Не забудьте сохранить рецепт) .

Ингредиенты

Мука пшеничная - 15 гр
Тесто слоеное дрожжевое -200 гр. (1 упаковка)
Яблоки - 180 гр
Корица - 5 гр
Грецкий орех - 50 гр
Сахар коричневый - 30 гр
Изюм - 30 гр

Как приготовить Яблочный штрудель из слоеного теста дрожжевого рецепт пошагово

1. Очистить яблоки от кожуры и вынуть сердцевину, нарезать на кубики. Смешать яблоки с корицей, коричневым сахаром. Оставить на 5-10 мин, чтобы яблоки пустили сок. Добавить измельчённые орехи, изюм, муку и перемешать.
2. Раскатать тесто толщиной 2-3 мм, выложить половину начинки и свернуть в рулет. Защипнуть края рулета, чтобы начинка не вытекла.
3. При желании можете смазать рулет яичной болтушкой (1 яйцо + 1 ч.л.сахара). Выпекать в заранее разогретой духовке при 190С 40-45 мин. Должно получится два средних рулета.
Автор: @alina2cake_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023