Творожное печенье мягкое нежное

Творожное печенье мягкое нежное рецепт
И сегодня у нас в гостях сладкое творожное печенье мягкое нежное рецепт приготовления! Такое нежное, что тает во рту, стоит лишь откусить кусочек. Это печенье идеально подойдет для домашнего уютного чаепития, к тому же делать его совсем не трудно) Не забудьте сохранить рецепт в закладки и оставить свой отзыв в комментариях) Ваши отклики мотивируют меня делиться с вами вкусными рецептами все больше и больше! Получается 8-10 шт. .

Ингредиенты

🧈Масло сливочное 82,5% - 60 г
🥣Творог 5-9% - 190 гр
🍭Сахар- 25 гр
🍚Мука - 150 гр
🧂Соль - щепотка
🥣Корица - 2 гр
🧂Разрыхлитель - 3 гр

Как приготовить Творожное печенье мягкое нежное рецепт пошагово

1. Смешать размягченное сливочное масло с сахаром, творогом, солью. Вымесить массу венчиком или лопаткой до однородности. Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Вымешивать до состояния мягкого и гладкого теста. Обернуть тесто пищевой пленкой и отправить в холодильник на 30 минут.
2. Посыпать рабочую поверхность мукой, выложить тесто. Раскатать тесто в тонкий пласт и нарезать на неширокие полоски. Посыпать сахаром и корицей. Скатать полоски в рулетики.
3. Выложить печенье на противень с пергаментом и выпекать при 180С 20-25 минут. Посыпать готовое печенье сахарной пудрой.
Автор: @alina2cake_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023