Слойки с яблоками из слоеного теста бездрожжевого

Слойки с яблоками из слоеного теста	бездрожжевого рецепт
Как сделать вкусные слойки с яблоками из слоеного теста бездрожжевого рецепт. Сегодня готовим простой десерт из яблока и ананасов, который точно понравится и взрослым, и детям. .

Ингредиенты

На 12 штук:

Слоеное бездрожжевое тесто – 375 грамм
Яблоко – 2 штуки или Консервированных ананасы (Кольца) – 1 банка
Яйцо – 1 штука (для смазывания)
Сахар – 1-2 столовые ложки (для посыпки)
Корица (если использовать яблоки) – 1 чайная ложка (для посыпки)

Как приготовить Слойки с яблоками из слоеного теста бездрожжевого рецепт пошагово

1. Яблоки нужно хорошо вымыть и нарезать кольцами толщиной примерно 1 см. Удаляем сердцевинки так, чтобы получилось круглое отверстие. Для этого, обычной крышкой от бутылки я намечаю круг и вырезаю серединку ножом. Получаются такие яблочные колечки. Кроме того, я буду использовать консервированные кольца ананасов. Противень смазываем растительным маслом. Раскатываем пласт готового слоеного бездрожжевого теста.
2. Режем его на полоски шириной 2 см. У меня получилось 8 штук. Берем яблочное колечко и оборачиваем полоской теста. То же самое делаем с кольцами ананаса. От второго пласта теста я отрезала половину, потому что на противень поместится еще 4 колечка. Раскатываем тесто. Нарезаем на полоски. Оборачиваем колечки. Для смазывания нам нужно 1 яйцо. Хорошо перемешиваем его вилкой. Всего у меня получилось 12 колечек: 6 – яблочных и 6 - ананасовых.
3. Смазываем их яйцом. Сверху посыпаем сахаром. Яблочные колечки еще посыплю корицей. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 20-30 минут. Посмотрите, какие аппетитные колечки. Получается очень простой и вкусный десерт, для приготовления которого нужны только готовое тесто, фрукт и немного желания. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слойки с яблоками из слоеного теста	бездрожжевого рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023