Клубничные слойки с сливочным сыром и слоёным тестом

Клубничные слойки с сливочным сыром и слоёным тестом рецепт
Как приготовить клубничные слойки с сливочным сыром и слоёным тестом рецепт. Восхитительный летний рецепт «Клубничные слойки» 😍 ⠀ Начало сезона сочной клубники – лучшее время, чтобы порадовать себя и близких чем-то нежным, воздушным и предельно ярким на вкус! 🥰 ⠀ Делюсь супер-простым рецептом, который точно станет хитом на всё лето. 😉 .

Ингредиенты

- лист слоёного теста (я беру покупное в листах, бездрожжевое),
- 150 г свежая клубника,
- 150 г сливочный сыр (идеально «Hochland» или «Violette»),
- 40 г сахарная пудра.

Дополнительно:
- 15 г сахара для посыпки,
- яйцо для смазывания.

Как приготовить Клубничные слойки с сливочным сыром и слоёным тестом рецепт пошагово

1. Разморозить слоёное тесто, не сильно раскатать. Разрезать на 4 прямоугольника, отступая примерно 2 см от края. Сделать небольшие надрезы вдоль краёв (не прорезаем тесто полностью, глубиной 1 - 2 мм) – так мы формируем бортики, чтобы они поднялись, а начинка осталась посередине. Тесто выложить на противень с пергаментом.
2. Сливочный сыр комнатной температуры взбить с сахарной пудрой до гладкой однородной массы. Выложить в прямоугольники слоёного теста, не заходя на бортик. Разровнять ложкой. Сверху равномерно выложить нарезанную клубнику. Пустые бортики смазать предварительно взбитым яйцом.
3. Присыпать бортики и клубнику сахаром. Поставить выпекать в полностью разогретую до 180 градусов духовку около 20-30 минут до золотистого цвета. ⠀ По итогу даём немного остыть и наслаждаемся обалденным вкусом, немного закрывая глазки от удовольствия.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Клубничные слойки с сливочным сыром и слоёным тестом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023