Пирожные слойки из готового слоеного теста с заварным кремом

Пирожные слойки из готового слоеного теста с заварным кремом рецепт
Пирожные слойки из готового слоеного теста с заварным кремом по рецепту канала «Готовь и Ешь с Улыбкой». Сегодня я вам покажу, как быстро приготовить вкуснейшие пирожные из хрустящего слоёного теста с нежным ванильно-кокосовым кремом. Пирожные получаются очень вкусные из хрустящего теста с нежным ванильно-кокосовым пудингом внутри. Готовятся такие пирожные легко и просто и этот рецепт выручит вас, если надо быстро испечь что-нибудь вкусненькое, а времени в обрез. Нам понадобится: 1 упаковка слоёного теста, немного молока для смазывания. Для ванильного пудинга: 500 мл. молока, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. ванильного сахара, у меня в ванильном сахаре были кусочки стручка ванили, я его тоже добавлю, 40 гр. кукурузного крахмала и 3 ст.л. кокосовой стружки. .

Ингредиенты

Слойки:
1 упаковка слоеного теста
немного молока для смазывания

Ванильный пудинг:
500 мл молока
3 ст.л. сахара
1 ст.л. ванильного сахара
1/3 стручка ванили
40 г кукурузного крахмала
3 ст.л. кокосовой стружки

Как приготовить Пирожные слойки из готового слоеного теста с заварным кремом рецепт пошагово

1. Сначала я приготовлю ванильный пудинг. Я уже подробно рассказывала, как готовить пудинг. Сейчас в правом верхнем углу появится ссылка на видео «шоколадный пудинг», я её также продублирую под этим видео. Шаги те же, только с указанными ранее продуктами. Готовый пудинг я сниму с плиты и перелью в другую посуду. Если вы добавляли стручок ванили, то выньте его. Теперь добавлю в пудинг кокосовую стружку. Запах стоит невероятный! Если вдруг у вас образовались комочки, то просто надо перетереть пудинг через сито.
2. Пудинг накрою пищевой плёнкой в контакт. Сделать это надо, что бы на пудинге не образовалась корочка. И поставлю остывать. Теперь займусь тестом. Тесто разрежу на квадраты. Если у вас замороженное тесто, то его надо сначала разморозить. У меня получилось 12 штук и несколько полосок-обрезков. Они нам понадобятся, что бы сделать крошку для присыпки. Нарезанное тесто наколю вилкой и смажу молоком. Пирожные поставлю выпекаться в предварительно разогретую духовку. 200 конвекция или 220 верхний и нижний жар на 13-15 минут до образования золотистой корочки. Пирожные поставлю остывать.
3. Полоски-обрезки когда они остынут, разломаю в крошку. Мои пирожные остыли. Теперь я разрежу каждое пирожное на две части: верхнюю и нижнюю. Нижнюю часть намажу кремом, накрою верхней и её тоже смажу кремом. Крем у нас получится густой, он не будет стекать с пирожного. Пирожные выложу на блюдо и каждое посыплю сверху крошкой. Пирожные можно сразу подавать к столу, тогда они будут ещё сухие и хрустящие или дать им постоять и пропитаться, тогда они осядут, но станут мягче и нежнее. Приятного аппетита! Спасибо за внимание.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожные слойки из готового слоеного теста с заварным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023