Салат курица с грибами и грецкими орехами

Салат курица с грибами и грецкими орехами рецепт
Салат курица с грибами и грецкими орехами и сыром по рецепту канала Простые рецепты. Вот такой красивый салат сегодня готовим. Здравствуйте, начнём?! И так нам понадобится куриная грудка, жаренные с луком грибы, корейская морковь, сыр твёрдый, грецкие орехи, яйца, майонез. Для украшения отварная свекла, несладкие блинчики, чеснок, зелень петрушки. .

Ингредиенты

Продукты для салата:
грецкие орехи дробленые 0,5 стакана
куриная грудка 1 шт.
корейская морковь 150 г
майонез примерно 250 г
жареные с луком грибы 300 г
яйца вареные 2 шт.
сыр твердый 150 г

Для украшения:
зелень петрушки
отварная свекла натертая на крупной терке 1 шт.
чеснок 2 зубка
несладкие блинчики 4 шт.

Продукты для блинов:
яйца 2 шт.
молоко 1 стакан
мука 1-1,5 стакана может чуть меньше
растительное масло 2 ст. л.
вода 1 стакан
соль 1 ч. л.

Как приготовить Салат курица с грибами и грецкими орехами рецепт пошагово

1. Отварную куриную грудку нарезаем кубиками. Можете взять для этого рецепта копченую грудку, тоже не плохо. Твердый сыр натрем на крупной терке. И яйца тоже натрем на крупной терке. Теперь будем собирать салатик. Возьмите большое блюдо и выкладываем грудку, смазываем майонезом. Или наносим тонкую сеточку. Следующий слой корейская морковка. И майонез.
2. Теперь готовые жареные грибы с луком. Можно майонезом и не смазывать. Я лично не люблю когда в салате много майонеза. Ну а вы уже по своему вкусу, кто как любит. Следующий слой яйца и майонез. Теперь сыр и майонез. Сверху посыпаем дроблёными орешками. Приступим к украшению. В свеклу добавляем чесночек, немножко майонеза и перемешиваем. Сейчас блинчики будем превращать в розы.
3. И так, обмазываем свекольной массой и сворачиваем в рулет. Нарезаем на кусочки примерно до двух сантиметров. Делаем небольшие надрезы. Делаем это для того , что бы "роза раскрылась". Выкладываем розы на салат. Украшаем петрушкой. Очень будет красиво смотреться такой салат на праздничном столе. Приятного Аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат курица с грибами и грецкими орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023