Селедка под шубой с яйцом

Селедка под шубой с яйцом рецепт
Рецепт салата Селедка под шубой с яйцом. Слои селедки под шубой последовательность с яйцами. На праздник хочется подать не только вкусный, но и красивый салат. Поэтому делаем селедку в праздничной шубе. Слои я буду выкладывать с помощью кольца от формы для выпечки. .

Ингредиенты

сельдь малосольная 1 шт
репчатый лук 1 шт
морковь 300 г
яйца 6 шт
майонез 300-400 г
свекла 300 г
картофель 300 г
зелень

Как приготовить Селедка под шубой с яйцом рецепт пошагово

1. Первый слой натертый на крупной терке картофель. Самый нижний слой картофель, потому что он создает устойчивую подложку, которая не течет и не разваливается. Толщина слоя около двух сантиметров. Промазываем майонезом. Следующий слой - мелко нарезанное филе селедки и репчатый лук. Как разделать селедку на филе, вы можете посмотреть на моем канале. Ссылку на видео я оставлю в описании. Лук сверху немного промазываем майонезом, он немного промаринуется и не будет давать горечь.
2. Следующий слой отварная морковь натертая на крупной терке. Промазываем майонезом. Желтки отделяем от белков и натераем на мелкой тёрке. Смазываем желтки майонезом. Майонез и желтки лучше сразу смешать в отдельной посуде, так будет удобнее выкладывать этот слой. Следующий слой свёкла. Половину порции свеклу натераем на крупной терке и равномерно распределяем. Сверху смазываем майонезом и в таком виде оставляем салат в холодильнике часа на два.
3. Белки натираем на мелкой тёрке. Смешиваем с майонезом. Аккуратно снимаем кольцо. Резко кольцо открывать не нужно. Декорируем бока салата белком двумя слоями. Вторую половину порции свеклы натираем на мелкой тёрке. Перекладываем в сито, даем стечь соку и аккуратно выкладываем свеклу сверху. Бока промазываем оставшимся белком. Свекольный сок немного будет все равно стекать на тарелку, поэтому закрываем основание салата зеленью. Салат селедка под шубой получился не только вкусным, но и красивым.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Селедка под шубой с яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023