Селедка под шубой с яйцом

Селедка под шубой с яйцом рецепт
Селедка под шубой с яйцом, но немножко необычно. Для для этого нам необходимо: свёкла, картошечка, морковка, яйца вареные, половинка лука, селедка, майонез, пищевая пленка и соль. Он с достоинством украсит абсолютно любой праздничный стол. .

Ингредиенты

- картофель - 3 шт.
- селедка - 1 шт.
- майонез, соль
- лук - по желанию
- яйцо - 3 шт.
- морковь - 3 шт.
- свекла - 6 шт.

Как приготовить Селедка под шубой с яйцом рецепт пошагово

1. Морковку, свеклу, картошку мы очистим и натрем на мелкой терке, но в разные тарелочки. И терочку промывать перед каждым овощем, чтобы не смешались цвета. Натереть на мелкой терке очищенные яйца. На мелкие кубики накрошите лук. Снять филе с рыбы и порезать мелким кубиком. Надо из свеклы немного отжать сок. Отжать сок можно тремя способами: 1-руками, 2- через марлечку, 3- через ситечко. Надо сюда немного наложить свеклы и просто аккуратненько прижимать. Теперь нам нужна пищевая пленочка.
2. Так как для меня она маловата я сделала двойную, то есть одну положила и потом другую. Для того, чтобы все легко у нас получилось я возьму немножечко растительного масла. Аккуратненько растянул его по всей пленочки. Начинаю формировать наш салатик. Выкладываем свеклу на нашу пленочку и аккуратненько все разравниваем. Высота свеклы должна быть около 1 сантиметра не тоньше. Таким прямоугольником выкладываем. Разложила свеклу и надо ее хорошо припресовать. Это удобнее сделать если положить наверх еще одну пленочку и руками прижать. Теперь мы свёколку немножко присаливаем.
3. Промазываем майонезом немного. Слой смазанный майонезом и ложим следующий слой. Следующем слой - морковочка. мы оставим немножко место от края. Присаливаем, но не забывайте что соли должно быть совсем мало. Опять смазываем майонезом. Следующим слоем у нас картошечка. Выкладываем чуть чуть не доходя до края. Снова чуть-чуть соли и смазываем майонезом. Теперь слой яиц немножечко не доходим до края и снова соль и снова майонез. Теперь добавляем лучок и теперь в центр выкладываем горочкой селедку.
4. Селедка у нас горочкой в центре. Теперь мы уже формируем наш рулет. Берем за пленочку и аккуратненько переворачиваем наш салат до середины. Хорошо прижимаем, чтобы не вылезли нижние слои. И тоже самое делаем с другой стороны, хорошо прижимаем. Теперь наш рулет хорошо затянут пленочкой, я перекладываю аккуратно на досочку и отправляю в холодильник, часа на два, а лучше на ночь, чтобы он настоялся. Мой рулетик пролежал 2 часа в холодильнике и теперь я буду готовить его для подачи на стол. Дальше украшаем. Вот такой салатик у нас получился. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Селедка под шубой с яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023