Селедка под шубой с яйцом классический

Селедка под шубой с яйцом классический рецепт
Селедка под шубой с яйцом классический салат является у нас таким же традиционным блюдом, как и салат "Оливье". Его готовят на праздники, особенно к Новому году. Нам понадобятся: картофель, морковь, яйца, лук, свёкла и селёдка. .

Ингредиенты

- 2 репчатых лука,
- 1-2 столовых свёклы,
- 1 ст.ложка уксуса
- 1 крупная сельдь пряного посола,
- 1-2 моркови,
- 300 г майонеза,
- 2 яйца,
- соль по вкусу,
- 50 + 100 мл воды,
- 2 клубня картофеля,

Как приготовить Селедка под шубой с яйцом классический рецепт пошагово

1. На дно кастрюли кладём картофель, свёклу и морковь. Добавляем немного воды для парообразования. Сверху устанавливаем тёрку. Кладём яйца. Крышкой мы не накроем. Используем комби-миску. Откручиваем от крышки термоконтроллер. Снимаем предохранительное кольцо. Устанавливаем на комби-миску и включаем маленький нагрев. Ждём, когда стрелка термоконтроллера дойдёт до середины зелёного поля. Нарезаем мелко лук. Я люблю чтобы в салате лук был мелко нарезан. Перекладываем лук в тарелку. Добавляем столовую ложку уксуса и горячую воду, чтобы лук отдал всю горечь. Оставляем на 20-30 минут.
2. Сельдь чистим и режем на маленькие кусочки. Стрелка термоконтроллера дошла до середины зелёного поля. Отключаем нагрев и оставляем под закрытой крышкой на 20 минут. Продолжаем разделывать селёдку. Убираем косточки. Достаём овощи и яйца - они готовы. Чистим овощи. Для салата буду использовать селёдочницу. На крупной тёрке натираю картофель. Делаем из картофеля первый слой салата. Можно немного посолить. Добавляем домашний майонез, который я приготовила сама. Сверху выкладываем селёдку. Сверху смазываем майонезом.
3. Добавляем лук, предварительно слив воду. Лук уже не такой горький. Следующим слоем будет морковка. Натираем её на мелкой тёрке. Разравниваем. Можно добавить немного майонеза. Последним слоем будет свёкла. Натираем её на мелкой тёрке. Сверху снова добавляем майонез. Украшаем салат варёным яйцом. Для этого натираем яйца на мелкой тёрке. Можно украсить одним желтком или белком. Салат "Сельдь под шубой" готов! Но ему ещё следует настояться 2-3 часа в холоде. Этот салат очень вкусный и не требует много времени на приготовление.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Селедка под шубой с яйцом классический рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023