Ленивая селедка под шубой

Ленивая селедка под шубой рецепт
Как мне кажется все любят селедку под шубой. Расскажу вам ленивый вариант этого салата рецепт от канала Здоровое Питание. Конечно, это вариация на тему всеми любимого салата, но тем не менее, Невероятно удачная! Мне, например, очень нравится, что свекла и морковь в этом салате аль денте и яблочко тоже твердое и сочное! Все компоненты прекрасно друг друга дополняют. Готовим это замечательное блюдо - Ленивая селедка под шубой бытро и вкусно. .

Ингредиенты

Морковь (очищенная) 70 грамм
Лук репчатый красный 50 грамм
Растительное масло 2 грамм
Соус «пп-майонез» 60 грамм
Укроп 5 грамм
Свекла (очищенная) 220 грамм
Сельдь слабосоленая 140 грамм
Соль
Яблоко 80 грамм
Яйцо СО 1 штука

Как приготовить Ленивая селедка под шубой рецепт пошагово

1. Свеклу чищу и нарезаю тонкими брусочками. Также можно использовать терку для корейской моркови. Точно так же нарезаем морковь и свеклу. И морковь выкладываю на противень Добавляю к овощам щепотку соли и пару капель оливкового масла. Перемешиваю, буду запекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.
2. После запекания, остужая овощи до комнатной температуры, выкладываю в салатник тонкими четверть кольцами режу красный сладкий лук, и еще в этот салат я кладу нарезанный брусочками кисло-сладкое яблоко, у меня спелая очень сочная антоновка. Селедка у меня как раз готова, хорошо засолилась, промариновалось!
3. Очень вкусно! Беру одно филе и режу небольшими кусочками. Все ингредиенты объединяю между собой, аккуратно перемешиваю, осталось салат заправить.
4. Использую соус на основе греческого йогурта, который и по вкусу и по консистенции очень напоминает майонез, как я его делаю. Рецепт этого соуса вы можете посмотреть в моем предыдущем рецепте Бутерброды со шпротами. Ленивую селедку под шубой сверху украшаю кусочками вареного яйца и посыпаю зеленью укропа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивая селедка под шубой рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Очень интересно! Особенно салат селёдка под шубой. Приготовила мясо по рецепту вашего мужа. Очень всем понравилось! Спасибо
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023