Печеная свекла с сыром фета и грецкими орехами

Печеная свекла с сыром фета и грецкими орехами рецепт
Печеная свекла с сыром фета и грецкими орехами по рецепту канала Здоровое питание. Прежде чем вы будете есть, за это время все ароматы гармонично переплетутся, и тогда попробовав эта маленькое, Яркое канапэ вас захлестнёт волна только теплых и положительных эмоций! .

Ингредиенты

Мёд 10 г
Фета (брынза) 100 г
Свекла запечённая 150 г
Оливковое масло 5 г
Грецкие орехи 15 г
Майоран
Цедра апельсина 6 г

Как приготовить Печеная свекла с сыром фета и грецкими орехами рецепт пошагово

1. Достаточно мелко крошу грецкие орехи, ореховую крошку пересыпаю в глубокую широкую емкость, добавляю щепотку майорана, туда же натираю цедру одного небольшого Апельсина все хорошо перемешиваю, брынзу аккуратно режу на кубики и каждый кубик обваливаю в полученной смеси. Запеченную свеклу также режу на кубики размером чуть больше, чем кубики брынзы.
2. Кубики свеклы выкладываю на сервировочную тарелку, на некотором расстоянии друг от друга. По желанию вниз можно положить немного листьев салата, на каждом кусочке свеклы располагаю кубик брынзы, обваленный в ореховой смеси. Сверху добавляю каплю ароматного жидкого меда и под конец сбрызгиваю закуску оливковым маслом, чтобы закуску было удобно брать в каждую, втыкаю тонкую шпажку.
3. А теперь очень важный момент, готовые канапе обязательно должны постоять при комнатной температуре 20-30 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печеная свекла с сыром фета и грецкими орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023