Рулетики куриные с яблоком в духовке

Рулетики куриные с яблоком в духовке рецепт
Как сделать сочные рулетики куриные с яблоком в духовке из куриного филе рецепт от канала Здоровое Питание. Пока рулеты готовились, ароматы вокруг были просто волшебные, и вкус у них прекрасный. Мясо мягкое и сочное и Начинка внутри очень интересная, действительно сразу непонятно, что же там, трудно догадаться, что это яблоко с луком. Мне очень понравилось, вкусно, очень интересно и совсем несложно. .

Ингредиенты

Йогурт натуральный 3,3% 30 грамм
Сыр 15 грамм
Яблоко кислое зеленое (натертое) 150 грамм
Соль
Лук репчатый 60 грамм
Сметана 15% 20 грамм
Филе куриной грудки (2 штуки) 430 грамм

Как приготовить Рулетики куриные с яблоком в духовке рецепт пошагово

1. Разрезала на более тонкие пласты, теперь куриное мясо нужно немного отбить. В этот раз я решила отбить мясо при помощи ножа, а точнее плоской стороной ножа широким лезвием. Отбить куриное филе таким образом совсем не сложно, ведь мясо в этой части курицы очень мягкое и нежное, Вполне податливое, итак, каждый кусочек куриного мяса, я слегка отбила и немного посолила. Делаю начинку, ведь по рецепту Ирины, я готовлю рулетики.
2. Зеленая кислое яблоко очищаю от кожицы, и натираю на крупной терке, следом за яблоком, на этой же тёрке, натираю репчатый лук и Полученную яблочно луковую смесь выкладываю на куриное мясо. Сворачиваю небольшой плотный рулетик, для надежности мясо скрепляю, при помощи зубочисток.
3. Все рулетики я сформировала, а теперь обжариваю их на хорошо разогретой сковороде, со всех сторон, масло не добавляю. Когда рулеты зарумянились, перекладываю в форму для запекания. Аккуратно вынимаю зубочистки, сверху рулеты буду промазывать смесью из сметаны и натурального йогурта. И еще на каждый рулет положу немного натертого сыра. Запекаю рулеты в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулетики куриные с яблоком в духовке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Действительно здоровое питание, браво! Благодарю!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023