Овощной Террин из свеклы

Овощной Террин из свеклы рецепт
Следующая закуска из свеклы несложная в исполнении, продуктов немного и они простые, но результат просто потрясающий! Овощной Террин из свеклы по рецепту канала Здоровое питание. Мне иногда даже этот террин резать жалко, а еще он мне напоминает тортик! Такой яркий и вкусный свекольный тортик! Террин из свеклы и выглядит и на вкус восхитителен. Орехи и мята здесь очень к месту. Прекрасно дополняют и гармонируют с другими компонентами закуски. .

Ингредиенты

Орегано
Свекла варёная 450 г
Соль
Фундук (грецкий орех) 10 г
Творожный сливочный сыр 150 г
Мята
Творог 5% 200 г
Тимьян

Как приготовить Овощной Террин из свеклы рецепт пошагово

1. К творогу добавляю творожный сливочный сыр и соль, при помощи вилки разминаю. Получается очень мягкая пастообразная масса. Вареную свеклу режу тонкими ломтиками, можно использовать запеченное, Чтобы собрать эту закуску мне понадобится глубокая прямоугольная форма, я взяла одноразовую форму для кексов.
2. Застилаю её пищевой пленкой, на дно выкладываю ломтики свеклы, максимально заполняя все пространство. На слой свеклы равномерно распределяю одну третью часть творожно-сырной начинки. Совсем немного посыпаю сушеным орегано и сушеном тимьяном, Далее выкладываю следующий слой из ломтиков вареной свеклы. Снова творожная сырная масса, Разравниваю и посыпаю орегано и тимьяном, и еще раз повторяю оба слоя и самый последний - слой ломтики свеклы.
3. Края пищевой пленки заворачиваю наверх, закрываю террин и убираю в холодильник на час. Готовый террин аккуратно переворачиваю на блюдо, сверху посыпаю половинками немного подсушенного фундука, Также украшаю листиками мяты. Смотрите какая красота!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощной Террин из свеклы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023