Террин из рыбы

Террин из рыбы рецепт
Террин из рыбы рецепт - очень вкусный легкий террин из красной рыбы. Нам потребуется филе красной рыбы, без кожи, без костей, шпинат, яйцо, мука, вода, сливки, соль, перец, оливковое масло. .

Ингредиенты

50-70 гр шпинат,
1 шт. яйцо,
250 гр филе норвежской семги, без кожи и без костей,
соль и перец по вкусу
60 мл воды,
1 ст.л. пшеничной муки,
1 ст.л. растительного масла,
100 гр жирных сливок,

Как приготовить Террин из рыбы рецепт пошагово

1. Шпинат необходимо отделить, промыть и просушить. Наливаем воду в сотейник, добавляем масло и доводим до закипания. Далее берем филе рыбы, перекладываем в кухонный комбайн и измельчаем до однородной массы. Рыбный фарш перекладываем в миску и убираем в холодильник. В кипящую воду добавляем муку, перемешиваем и выключаем.
2. Теперь необходимо данную смесь охладить. Далее добавляем половину яйца, перемешиваем. Теперь добавляем рыбу и все перемешиваем. Добавляем сливки. Соль и перец по вкусу. Теперь необходимо переложить террин в малый противень и установить в большой.
3. В большой противень необходимо налить воды, для того чтобы блюдо готовилось на пару. В заранее разогретую духовку в перекладываем террин. Готовим 1 час, при температуре 175 градусов. Прошел час, теперь необходимо вынуть террин и переложить на блюдо. Все готово, теперь необходимо извлечь террин. Аккуратно переворачиваем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Террин из рыбы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023