Мясной рулет из свинины в духовке

Мясной рулет из свинины в духовке рецепт
Мясные рулеты с начинкой из свинины в духовке. Сегодня готовлю очень красивый мясной рулет, который великолепно будет смотреться на праздничном столе! Мясные закуски на праздничном столе всегда очень актуальны и каждая хозяйка обычно готовит сразу несколько, чтобы порадовать своих гостей. Эта закуска точно не останется без внимания, а готовится совершенно несложно. .

Ингредиенты

кусочек сливочного масла
смесь перцев
1 кг свиного мяса
1/2 красного болгарского перца
1 ч.л. крахмала ( с верхом)
6 ломтиков сыра (можно натереть на терке обычный сыр и добавить в шпинат)
копченая паприка
соль,
200 гр шпината

Как приготовить Мясной рулет из свинины в духовке рецепт пошагово

1. Итак я взяла вот такой вот красивый кусочек мяса и сейчас из него сделают пласт, для этого мне понадобится очень острый нож, поэтому подточить его перед тем, как будете проделывать эту процедуру и затем делаю надрез, но не до конца, раскрываю и эту часть разрезаем еще пополам, накрываю пакетом и отобью. В той части где мясо получилось более толстые там поработайте молоточком побольше, чтобы у нас пласт примерно везде получился одной толщины. Переворачиваю и отобью еще с этой стороны. Теперь мясо я посолю, добавлю смесь перцев и копченую паприку, можно использовать абсолютно разные специи, которые вам очень нравятся и подходят к мясу по вашему вкусу, теперь на мясо наношу небольшое количество растительного масла, так специи лучше смешаются и пропитают мясо и хорошенько их втираю.
2. Переворачиваю и здесь проделаю то же самое: соль, перец, паприку, немного растительного масла. Мясо скручу в рулет и оставлю пропитываться минимум на 2 часа И пока у меня маринуется мясо я подготовлю шпинатный слой, для этого на небольшом огне я разогреваю сковороду, добавляю сюда сливочное масло и отправляем сюда замороженный шпинат, если у вас свежий шпинат, то листики порежьте на небольшие кусочки и также их необходимо будет протушить в сливочном масле. Итак на небольшом огне постоянно помешивая шпинат сначала разморозим его и затем немножко протушим. Вот у нас шпинат протушился, жидкости здесь уже нету, поэтому я его солю, добавляю немножко перца, сок лимона и чайную ложку крахмала. Теперь тщательно все размешиваем. Выключаю огонь и даю ему остыть.
3. Также подготовлю болгарский перчик. И так продолжаем приготовление: мясо уже полежало несколько часов и хорошо промариновалось, это конечно же можно сделать заранее оставить его на ночь и уже на следующий день продолжать готовить, и так на мясо выкладываю сыр вот такими вот пластиночками, сверху распределяю шпинат, старайтесь уложить все одинаковым слоем, и сверху распределяю паприку. И теперь аккуратно начинаю сворачивать рулет Все фиксирую нитками.
4. Рулет я переложила в емкость, которую смазала небольшим количеством растительного масла и отправляю в духовку разогретую до 220 градусов на 20 минут, затем я температуру снижу до 180 накрою его крышкой и буду выпекать ещё один час, если у вас крышки нет, тогда обверните форму фольгой, но на первые 20 минут мы отправляем именно в таком виде, чтобы он схватился и в нем запечатались соки. Мясо готово, я его переложила на блюдо и в таком виде полностью охлажу и только затем буду снимать нитки и нарезать. И так рулет у меня полностью остыл, я сняла нитки, обратите на это внимание, чтобы ничего не осталось и теперь можно его нарезать. И вот такой вот рулет у нас получается.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет из свинины в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023